САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко считает важным соблюсти сроки подготовки Договора о Евразийском экономическом союзе

Президент акцентировал внимание на том, что в первую очередь обсуждаются вопросы формирования экономического единства. "Естественно, что экономика потянет за собой другие вопросы, тем более что в военно-политической сфере наш Таможенный союз, ЕЭП опираются на ОДКБ, поэтому осталось только совместить это, может быть, когда-нибудь", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным соблюсти сроки подготовки Договора о Евразийском экономическом союзе. Об этом он заявил сегодня на встрече с членами Совета Евразийской экономической комиссии и председателем Коллегии ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы государств "тройки" договаривались, что текст Договора должен быть подготовлен к 1 мая 2014 года, а с 1 января 2015 года должен заработать Евразийский экономический союз. "Установлены конкретные сроки, и очень хотелось бы, чтобы мы их не нарушили", - отметил глава белорусского государства.

"Это очень важно, потому что в обществе и в наших государствах вообще в свое время в связи с работой над формированием Союза Беларуси и России, тем более СНГ, были завышенные ожидания, а может быть, и нормальные, но мы эти ожидания народов не удовлетворили. Поэтому у людей уже есть настороженность, чтобы мы этот проект не загубили. И если мы перенесем сроки, провалим их, у народов будет плохое настроение", - сказал Президент Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что хотел бы узнать от участников нынешней встречи, как идет процесс формирования Евразийского экономического союза. Он отметил, что президенты России и Казахстана также заинтересованы получить более широкую информацию в этом плане. "Вы побываете у всех президентов и расскажете им о своей работе. Мы начинаем этот процесс с Беларуси", - сказал глава белорусского государства. Александр Лукашенко поинтересовался, есть ли какие-либо претензии к белорусской стороне, и гарантировал, что все обязательно будет исправлено.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также