САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Косоуров посетил Новосибирск

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России В. Косоуров встретился в Новосибирске с представителями научного сообщества и побывал на открытии Года культуры.

Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области Виктор Косоуров посетил регион с рабочей поездкой.
Сенатор провел встречу с сотрудниками сибирских отделений Российской академии наук, Российской академии сельскохозяйственных наук и Российской академии медицинских наук. В ходе мероприятия обсуждались реформы РАН и проведение Года культуры в Новосибирской области.
Парламентарий вместе с председателем законодательного собрания региона Иваном Морозом побывал на церемонии открытия Года культуры в областном колледже культуры. Законодатель также принял участие в заседании попечительского Совета Новосибирской специальной музыкальной школы, который он возглавляет уже более 10 лет.
Кроме того, Виктор Косоуров встретился с министром культуры Новосибирской области Василием Кузиным. На встрече сенатор сообщил, в частности, что Совет Федерации направил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву обращение с предложением включить в план законопроектной деятельности на 2014 год разработку Федерального закона о культуре в Российской Федерации.
«Работа  над этим важнейшим документом уже началась. Важно также принятие комплекса законодательных мер по сохранению нематериального культурного наследия регионов России. На данный период региональное законодательство в данном направлении развивается быстрее федерального».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также