САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусско-российский семинар по социальной защите проходит в Могилеве

Семинар организован в рамках реализации Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы и Плана мероприятий Союзного государства по реализации Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы.

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь проводит  межгосударственный семинар  "Организация работы регионов по вопросам социального обслуживания и оказания социальной поддержки ветеранам, инвалидам, пожилым гражданам" на базе Могилевской области. В семинаре примут участие руководство и специалисты Министерства труда и социальной защиты, Могилевского облисполкома, комитетов по труду, занятости и социальной защите облисполкомов, Минского горисполкома. Российская сторона представлена экспертами Министерства труда и социальной защиты РФ.
Участники мероприятия обсудят вопросы, касающиеся организации работы регионов в области социального обслуживания и оказания социальной поддержки ветеранам, инвалидам, пожилым людям, обменяются передовым опытом внедрения инновационных форм соцосблуживания населения в Беларуси и России.
"В семинаре принимают участие люди, объединенные общим делом, те, кто ответственен за организацию работы по этому направлению, - отметил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак. - Соцзащита пожилых людей, ветеранов войны и лиц, пострадавших от последствий войн, в нашей республике является одним из приоритетных направлений социальной политики. Успех во многом зависит от слаженной, скоординированной работы республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов и общественных объединений ветеранов. Этим обусловлен столь представительный состав участников нашего семинара со всех регионов страны, а также участие специалистов из Российской Федерации".
Запланировано посещение отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста (академия "третьего возраста") и отделения дневного пребывания инвалидов Кировского районного центра социального обслуживания населения, духовно-просветительского центра Свято-Иверского храма в Бобруйске, отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов (Бобруйск). Запланирован мастер-класс по адаптивному туризму с участием людей, имеющих ограниченные возможности. Программой предусмотрены презентация социальных проектов, направленных на проведение социальной реабилитации инвалидов, ознакомление с опытом работы групп здоровья по принципу "равный обучает равного" в Кировском районе, изучение передового опыта организации стационарного социального обслуживания инвалидов в Могилевской области.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также