САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Выборге открылся кинофестиваль "Окно в Европу"


Кинофестиваль будет проходить с 8 по 15 августа. В конкурсе заявлено 13 картин, а жюри основной программы фестиваля возглавит народный артист РФ Сергей Шакуров.

В категории «Документальное кино» работы будет оценивать жюри под председательством журналиста и писателя Андрея Максимова. Аниматор Наталия Дабижа будет главной судьей на конкурсе анимационного кино.

Откроет конкурсную программу игрового кино фильм «Она» режиссера Ларисы Садиловой. Также в числе конкурсных картин: «Московские сумерки» Алены Званцовой, «Шахта» Нурбека Эгена, «Тяжелый случай» Константина Мурзенко, «Собачий рай» Анны Чернаковой и другие.

Как расскзал агентству генеральный продюсер форума Геворг Нерсисян, помимо традиционных конкурсов, на фестивале появится новая программа под названием «Окно в Европу», которая будет включать в себя 6 картин совместного производства.

Кроме того, Нерсисян отметил, что основные картины фестиваля будут повторять в московском кинотеатре «Пять звезд» на Новокузнецкой. Эта программа получила название «Зеркало Выборга». «Буквально через полчаса после представления фильмов в Выборге они будут показаны в нашем кинотеатре в столице. В этом году, следуя нашей традиции, мы представим работы не только известных мастеров, но и дебютантов. Надеемся, что на нынешнем ХХI фестивале состоится открытие новых имен талантливых режиссеров, сценаристов, актеров», — отметил собеседник агентства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также