САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Томская область будут развивать сотрудничество в области машино- и приборостроения

Об этом сообщил начальник Центра субконтрактации Томской торгово-промышленной палаты Сергей Богомолов во время деловой встречи представителей белорусских и томских компаний, которая состоялась сегодня в Минске.

Представители томских компаний посещают с деловым визитом Минское отделение БелТПП впервые. Для знакомства с белорусским бизнесом, а также с целью налаживания деловых контактов с белорусскими предприятиями в Минск прибыли представители 15 компаний Томской области. Они заинтересованы в поиске новых рынков сбыта и партнеров для реализации совместных проектов. Представители томских компаний не исключают также и возможность инвестирования в белорусские предприятия.

"Пока реализованы единичные совместные проекты Беларуси и Томской области. Есть частное сотрудничество между компаниями, но нет стратегического партнерства. Поэтому мы будем активно налаживать связи между деловыми кругами Беларуси и Томска. Наша основная цель - увидеть белорусский бизнес изнутри и понять, как можно развивать наши отношения. Несмотря на географическую удаленность, мы хотели бы, чтобы у Беларуси и Томской области были динамично развивающиеся партнерские отношения", - пояснил Сергей Богомолов.

Генеральный директор УП "Минское отделение БелТПП" Александр Федорчук подчеркнул готовность Беларуси сотрудничать с российскими партнерами.

"Для развития отношений Беларуси и Томской области есть экономические предпосылки. Томская область имеет большой промышленный потенциал, и сегодня мы должны заложить основы нашего сотрудничества", - отметил Федорчук.

Встречу деловых кругов продолжила контактно-кооперационная биржа с участием представителей белорусских и томских предприятий, в ходе которой обсуждалось инвестирование совместных строительных проектов, сотрудничество с компаниями нефте- и газоперерабатывающего сектора, предприятиями химической отрасли и автомобилестроения, производителями электротехнической продукции, заводами - поставщиками радиоэлектронных компонентов, вузами, научно-исследовательскими институтами.

Также сегодня томские предприниматели посетят ЧУП "Светоприбор". 17-18 июля делегация направится с визитом в Борисов, где запланирована контактно-кооперационная биржа с представителями борисовских предприятий, знакомство с работой ОАО "БАТЭ", СП "ФреБор" ООО, ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш".-

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также