САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Несколько белорусско-российских СП могут быть созданы в Санкт-Петербурге

Об этом заявил во время визита в Санкт-Петербург госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.


"Есть ряд предложений, которые мы должны отработать, и предложить формулу действия", - сказал Григорий Рапота, пояснив, что, в частности, рассматривается возможность создания СП по производству в Санкт-Петербурге низкопольных трамваев. "Сейчас Петербург закупает низкопольные трамваи в Беларуси, а надо подумать о СП по производству подобного рода транспортных средств", - заметил он.

Вместе с тем, подчеркнул госсекретарь, при создании совместных предприятий необходимо проработать все вопросы, чтобы избежать внутренней конкуренции. "Сегодня я буду на Кировском заводе, который выпускает тяжелые тракторы, обладающие достаточной конкурентоспособностью на рынке. В Беларуси также есть большая линейка тракторов, но малой мощности. Будем говорить, как объединить усилия и избежать конкуренции на внутреннем рынке", - сообщил Госсекретарь.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также