САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин в ходе обсуждения проекта бюджета на 2027–2029 годы поднял вопрос увеличения финансирования помощи онкобольным

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время рассмотрения в первом чтении проекта федерального бюджета на 2027–2029 годы поднял вопрос о дальнейшем увеличении расходов на оказание помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

АвторЮлия Короткая

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Он подчеркнул, что это направление должно оставаться одним из приоритетных, и поинтересовался у председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, какие меры предусмотрены в проекте бюджета.

«Что в этом вопросе сделано, учитывая, что и люди обращались, и помощь должна здесь ежегодно увеличиваться?» — спросил Вячеслав Володин.

Андрей Макаров сообщил, что финансирование онкологической помощи планируется увеличить. В 2027 году на эти цели предусмотрено 494,6 млрд рублей против 446 млрд рублей в 2026 году. В 2028 году объем финансирования должен составить 521,4 млрд рублей, а в 2029 году — 550,3 млрд рублей.

«Средства на борьбу с онкологией растут каждый год», — заявил глава профильного комитета. Он также опроверг распространяющиеся сообщения о возможном сокращении расходов на помощь онкобольным.

Кроме того, ко второму чтению законопроекта планируется учесть финансирование поручения президента России по вакцинации против вируса папилломы человека. Макаров отметил, что ВПЧ относится к онкогенным вирусам.

Парламентское Собрание

Шаг к неограниченным возможностям

Подписан долгожданный меморандум между российским и белорусским предприятиями по производству уникальных колясок для инвалидов

Политика

Николай Вавилов: Россия вместе с Китаем устанавливают новый миропорядок

В нем найдётся место и США, если те ограничат свою активность Западным полушарием. Об этом в интервью каналу «Союзное вече» рассказал известный китаист Николай Вавилов

МНЕНИЯ

И это все о нем, об ИИ

Олег Зинченко

Спросите его про себя, и узнаете гораздо больше, чем можно предположить.

Рынок труда не стоит на месте

Ирина Костевич

Занятость в Беларуси сохраняется около 4,18 млн человек

«Обменял жизни на аплодисменты»

Александр Снегирев

В 2022 году Зеленский был согласен на все требования России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также