САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал распад СССР трагедией для десятков миллионов людей

Распад Советского Союза стал трагедией для десятков миллионов людей, которые в одночасье оказались за пределами России. Об этом 1 октября заявил Президент России Владимир Путин на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Автор Юлия Короткая

По словам главы государства, последствия произошедшего 35 лет назад кардинально изменили судьбы людей и их семей. Путин отметил, что Россия прошла сложный путь глубоких преобразований, который продолжается и сегодня.

«Россия прошла тяжелый путь коренных трансформаций, и этот процесс продолжается. 35 лет назад мы пережили обвал государственного устройства, который стал настоящей трагедией для десятков миллионов людей, которые в одночасье проснулись за границей, и это поменяло их судьбу, судьбу их детей», — сказал Владимир Путин.

Президент заявил, что среди причин распада СССР были накопившиеся внутренние дисбалансы и ошибки, допущенные несколькими поколениями руководителей страны. Он также указал на недальновидность и чрезмерное доверие позднесоветских лидеров к западным партнерам и достигнутым с ними неформальным договоренностям.

По мнению российского лидера, современные международные конфликты во многом стали следствием того, что политики Запада и Востока в конце XX века не смогли серьезно и глубоко осмыслить происходившие перемены.

Парламентское Собрание

Настоящий герой - за правду горой

В Союзном государстве скоро появится новая награда

Политика

Юрий НАЗАРОВ: Надо быть людьми

Народный артист России поделился размышлениями о переломных моментах нашей истории, о роли России в мировой цивилизации

МНЕНИЯ

Доверие к команде Санду подорвано окончательно

Елена Перминова

О политическом кризисе и проекте импичмента Санду

Зеленский опять атаковал КПП между Россией и Беларусью

Михаил Васильев

Почему у нелегитимного президента Украины нет будущего

Оппозиционная тусовка в Англии курируется спецслужбами

Владимир Джабаров

О предполагаемом влиянии британских спецслужб на российскую оппозицию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также