САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ сообщила о задержании москвича, готовившего теракт

Сотрудники ФСБ задержали жителя Москвы, которого подозревают в подготовке теракта на территории Московского региона. Об этом сообщили в УФСБ России по Москве и Московской области.

АвторЮлия Короткая

По данным ведомства, мужчина 1993 года рождения, предположительно являвшийся участником террористической организации, планировал взорвать автомобиль из кортежа высокопоставленного российского чиновника.

Как заявили в ФСБ, задержанный изучал в интернете способы использования самодельных взрывчатых веществ, после чего приобрел компоненты для изготовления взрывного устройства.

Мужчина заключен под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела по ряду статей, включая содействие террористической деятельности, участие в террористическом сообществе, незаконное изготовление взрывчатых веществ, обучение в террористических целях, участие в экстремистской организации и приготовление к теракту.

Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства дела.

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

Бай-бай, Би-мобайл!

В нокаут отправлен крупнейший военный дата-центр Украины, обеспечивавший работу серверов и обработку разведданных ВСУ

МНЕНИЯ

Пенсия отменяется?

Андрей Удальцов

Крылатому старичку АН-2 хотят подарить новую жизнь, после модернизации

Зеленский – сумасшедший!

Александр Снегирев

В первые дни войны он требовал взорвать мосты и станции метро

Сильная деревня, агрогородок — это сильная страна

Юрий Наркевич

Развитие деревни — залог процветания региона и страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также