САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют ввести обязательную «звёздную» сертификацию гостиниц

Все гостиницы страны в перспективе обязаны будут проходить классификацию по пятизвёздочной системе, чтобы лучше защищать интересы клиентов.

Автор Юлия Короткая

В Беларуси в ближайшее время намерены сделать сертификацию гостиниц по пятизвёздочной системе обязательной. Об этом сообщил заместитель директора Национального агентства по туризму Денис Бежок в эфире телеканала ОНТ, передаёт Sputnik.

«Скоро будет для всех сертификация обязательной, чтобы не страдал потребитель», — заявил он.

Сейчас белорусские гостиницы могут проходить такую классификацию только на добровольной основе. Бежок напомнил, что национальное агентство по туризму уполномочено аттестовывать отели, а перечень критериев достаточно широк: от площади и оснащения номеров до требований к уровню подготовки персонала.

Замдиректора добавил, что владельцам гостиниц будут рекомендованы курсы повышения квалификации для сотрудников, чтобы улучшить качество сервиса и соответствие установленным стандартам.




Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Законотворческая работа не терпит всплесков

Президент Беларуси считает, что депутаты Палаты представителей хорошо справляются со своими задачами

МНЕНИЯ

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

Лгут, пока к стенке не припрут

Олег Зинченко

Взрыв в аэропорту «Жуляны» террористы списывают на якобы нашу атаку по их гражданской авиации

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также