XIX Международный фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство» пройдёт в Могилёве с 7 по 11 октября 2026 года
Организационный комитет XIX Международного фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство» сообщает об изменении дат проведения мероприятия. Фестиваль состоится с 7 по 11 октября 2026 года в городе Могилёве (Республика Беларусь)
Автор Организационный комитет XIX Международного фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство»
Могилёв уже принимал фестиваль в 2025 году и зарекомендовал себя как удобная, гостеприимная площадка с богатой историей и развитой инфраструктурой. Осенний Могилёв создаёт особую атмосферу для творчества, встреч и культурного обмена между молодёжью Беларуси и России. Новые даты также дают больше времени на подготовку. Срок приёма заявок не меняется – вплоть до 31 августа.
В программе фестиваля — конкурс исполнителей молодёжной песни и конкурс хореографических коллективов, торжественные концерты открытия и закрытия с участием известных артистов, мастер-классы, творческие лаборатории, экскурсии и насыщенная культурная программа. Участниками станут молодые таланты в возрасте от 14 до 25 лет из Республики Беларусь и Российской Федерации.
Финальный концерт фестиваля состоится на малой родине главы государства в городе Шклове, на одной площадке совместно с ежегодным республиканским фестивалем «Дажынкі-2026».
Это сделает закрытие фестиваля ещё более масштабным и значимым событием!
Все ранее поданные заявки сохраняют силу. Актуальная информация, контакты для аккредитации СМИ, условия участия и форма заявки размещены на официальном сайте фестиваля.
Фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство» проводится по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России с 2006 года и остаётся важной площадкой для сближения молодёжи двух стран, поддержки одарённых артистов и укрепления общего культурного пространства.



макс