САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Москва и Вашингтон обсуждают украинское урегулирование по рабочим каналам

Россия и США продолжают обсуждать тему урегулирования конфликта на Украине по действующим рабочим каналам. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

«Мы продолжаем по имеющимся рабочим каналам наш диалог с американцами», — отметил представитель Кремля.

Отвечая на вопрос о возможном ускорении дипломатических усилий, Песков подчеркнул, что контакты идут, однако говорить о каком‑то прорывном рывке пока рано. По его словам, в Москве рассчитывают на личные встречи с американскими переговорщиками.

«Надеемся, что, когда американские переговорщики будут посвободнее, мы продолжим очное общение, они смогут приехать в Москву и продолжить наш диалог», — сказал он.

Песков подчеркнул, что российская сторона остаётся открытой к переговорному процессу по Украине. При этом он обратил внимание, что на фоне того, как европейские страны подталкивают Киев к продолжению боевых действий, Россия продолжает специальную военную операцию.

Накануне в Маниле состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио. Глава МИД России подтвердил готовность Москвы к политико-дипломатическому урегулированию конфликта и указал на недопустимость дальнейшей военной поддержки киевских властей. Стороны договорились поддерживать контакты по линии внешнеполитических ведомств.


Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также