САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поблагодарил организаторов «Славянского базара» за качественную работу

Часть программы фестиваля в Витебске посвящена 30‑летию Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Вице‑премьер России Алексей Оверчук на церемонии открытия «Славянского базара в Витебске» огласил приветственный адрес президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент Sputnik.

В послании подчеркивается, что форум, который ежегодно проходит «на гостеприимной белорусской земле», стал важным культурным событием «как для многонационального славянского сообщества, так и для всего обширного евразийского региона».

«Его девиз – “Через искусство к миру и взаимопониманию” – звучит особенно актуально в нынешних весьма непростых международных реалиях и, несомненно, находит живой отклик в сердцах людей из разных стран», – отметил российский лидер.

Путин обратил внимание и на насыщенную программу нынешнего, юбилейного фестиваля, подчеркнув, что традиционно значительная часть мероприятий ориентирована на молодую аудиторию. Отдельно он указал, что часть событий проходит в ознаменование 30‑летия Союзного государства.

«Хотел бы от души поблагодарить организаторов “Славянского базара” за проделанную ими качественную работу, всем участникам фестиваля пожелать вдохновения и творческих успехов, а его гостям – ярких, незабываемых впечатлений», – говорится в приветствии главы российского государства.


Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также