САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ: за ночь средства ПВО сбили 243 украинских дрона

Атаки пресекли в ряде приграничных регионов и над акваториями Азовского и Черного морей.

Автор Юлия Короткая

Российские средства противовоздушной обороны за ночь отразили крупную атаку украинских беспилотников. Как сообщили 17 июля в Минобороны РФ, были уничтожены 243 беспилотных летательных аппарата самолётного типа.

«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 243 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа», — говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс».

По данным Минобороны, дроны сбивали с 20:00 мск 16 июля до 8:00 мск 17 июля над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской и Тульской областей.

Кроме того, беспилотники были уничтожены над Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

Отдельно сообщается, что 17 июля силы ПВО сбили два украинских беспилотника над Тульской областью. Губернатор региона Дмитрий Миляев заявил, что, по предварительной информации, пострадавших нет, повреждений зданий и объектов инфраструктуры не зафиксировано.

Украинские БПЛА также были перехвачены над пятью районами Ростовской области. Сообщений о жертвах и разрушениях на земле не поступало.


Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать. как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также