САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Мьянму

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжил своё большое азиатское турне и прибыл с рабочим визитом в Республику Союз Мьянма.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Об этом в четверг, 2 июля, сообщила пресс-служба главы государства.

Сегодня в Мьянме состоится встреча Александра Лукашенко с президентом страны Мин Аун Хлайном. Переговоры пройдут в формате «один на один».

Как ожидается, лидеры двух стран обсудят развитие сотрудничества в промышленности, агропромышленном комплексе, фармацевтике, гуманитарной сфере и других перспективных направлениях. Особое внимание будет уделено утверждению конкретного плана совместных действий на 2026–2028 годы.

Это уже третий этап большого азиатского турне белорусского президента. Ранее Лукашенко провёл переговоры с Владимиром Путиным на Валдае, а затем посетил с визитом Китай и Индонезию.


Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Виктор Баранец: Западная пропаганда врет – мы побеждаем

Полковник в отставке, авторитетный военный эксперт дал подробный анализ ситуации в зоне СВО каналу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Семьи с детьми-инвалидами должны получать не менее МРОТ

Леонид Слуцкий

Родители и опекуны детей-инвалидов и инвалидов с детства нуждаются в существенном увеличении государственной поддержки

Отставка премьера Молдавии — это приговор режиму Майи Санду

Елена Перминова

Добровольный уход в отставку главы правительства Молдавии Александра Мунтяну стал ярким свидетельством глубокого кризиса в стране

Атака на белорусов- возмездие неизбежно

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Всех причастных к нападению на автобусы с мирными людьми ждет суровая кара

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также