САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с днём рождения и анонсировал новую встречу

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление председателю КНР Си Цзиньпину с днём рождения, отметив его роль в укреплении международных позиций Китая и выразив надежду на скорую личную встречу.

Автор Юлия Короткая

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, Александр Лукашенко направил Си Цзиньпину поздравительное послание по случаю дня рождения.

В обращении глава государства подчеркнул, что нынешние успехи КНР во многом связаны с курсом китайского лидера:

«Во многом это является результатом Вашего дальновидного руководства, последовательной политики укрепления государственности и устойчивого социально-экономического прогресса страны», — говорится в поздравлении.

Лукашенко отметил, что отношения между Беларусью и Китаем вышли на «беспрецедентно высокий уровень всепогодного и всестороннего стратегического партнёрства» и напомнил о содержательных переговорах, состоявшихся в прошлом году.

Белорусский лидер выразил уверенность, что предстоящая личная встреча с председателем КНР придаст новый мощный импульс двустороннему сотрудничеству.

В завершение послания Лукашенко пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, неослабевающей энергии и дальнейших успехов в созидательной деятельности на благо китайского народа.


Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также