САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор

Беседа президентов России и США продолжалась 55 минут

Она, по словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, носила дружеский и откровенный характер. Американскому лидеру 14 июня исполнилось 80 лет

- Лидеры, конечно, обсудили также ключевые темы нынешней международной ситуации, вопрос развития двусторонних российско-американских отношений, возможные контакты представителей с обеих сторон, - рассказал журналистам Юрий Ушаков

- Президент России, по его словам, не скрывал свое уважение к бойцовским качествам Дональда Трампа, способностью держать удар, успешно преодолевать препятствия и настойчиво добиваться своих целей

 Владимир Путин в разговоре с президентом США выразил удовлетворение тем, что конфликт вокруг Ирана, судя по всему, удается купировать.

- Дональд Трамп выразил признательность за вовлеченность России и, в частности, за сделанные предложения по поиску конструктивных развязок, - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Владимир Путин также сообщил Дональду Трампу, что попытки Киева наносить удары по мирной инфраструктуре в России не изменят критическую ситуацию для Украины в зоне специальной военной операции.

Трамп выразил мнение, что завершение украинского конфликта откроет перспективы выстраивания качественно новых американо-российских отношений

В ходе беседы с российской стороны была озвучена мысль, что Владимиру Зеленскому стоило бы передать, чтобы он помнил про трагедию холокоста, а не участвовал в перезахоронении нацистских преступников.

- Дональд Трамп, реагируя на это, говорил о союзничестве наших двух стран в годы Второй мировой войны. Он сказал, что об этом просто-напросто нельзя забывать, сообщил Юрий Ушаков.

Он также рассказал о том, что специальные представители президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, которые сейчас самым плотным образом занимаются иранскими делами, в ближайшее время вновь приедут в Россию.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также