Владимир Путин поручил разработать систему страхования жилья от последствий ЧС
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос страхования жилых помещений на случай чрезвычайных ситуаций с участием МЧС России. Об этом 30 мая сообщили на сайте Кремля.
Автор Юлия Короткая
Документ подготовлен по итогам встречи президента с представителями муниципального сообщества, прошедшей 21 апреля в рамках Дня местного самоуправления.
Ранее, 30 апреля, Путин подчеркивал, что все решения по оказанию помощи пострадавшим от паводков в Дагестане должны приниматься «в пользу людей». Тогда же он заявил, что вопрос компенсации за утраченное жилье будет обсуждаться отдельно с главой МЧС Александром Куренковым и членами правительства. В Народном Собрании региона, в свою очередь, просили предусмотреть выплаты за имущество, уничтоженное стихией, даже в тех случаях, когда у граждан утрачены документы на право собственности.



макс