САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Россия и Китай готовят совместное исследование о решающей роли во Второй мировой войне

Владимир Путин назвал принципиально важным запуск совместного российско-китайского исследования о Второй мировой войне. Об этом он заявил на церемонии открытия перекрестных Годов сотрудничества в сфере образования, запись выступления опубликована на сайте Кремля.

Автор Юлия Короткая

Президент сообщил, что Российское историческое общество и Китайская академия общественных наук начинают работу над комплексным масштабным исследованием, которое будет посвящено решающему вкладу России и Китая в разгром нацизма и японского милитаризма, а также вопросам недопустимости искажения исторической правды.

Обращаясь к молодым участникам российско-китайских образовательных и научных программ, Путин пожелал им найти свое призвание, реализовать себя в избранной сфере и добиваться высоких результатов, в том числе в совместных гуманитарных и исследовательских проектах двух стран.


Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также