Николай Валуев: Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении
Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.
«Наконец-то процесс возвращения нормальных спортивных отношений постепенно идёт в правильном направлении. С российских гимнастов сняли все ограничения по участию в международных турнирах, теперь наши спортсмены снова смогут выступать с флагом и гимном.
Мы уже видим, что в некоторых видах спорта российский флаг возвращается на международные соревнования. Недавно наши дзюдоисты выступали под флагом России и завоевали медали на чемпионате Европы. Теперь важное решение принято и по гимнастике.
Слишком долго спорт пытались превратить в инструмент давления. Но наши спортсмены продолжают доказывать свой уровень результатами, характером и победами.
Верим в наших ребят и продолжаем болеть за них. Уверен, что флаг России всё чаще будет подниматься на международных аренах».



макс