САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вучич поздравил Путина с Днём Победы и заявил о недопустимости переписывания истории

Президент Сербии Александр Вучич передал через посла России Александра Боцан‑Харченко письмо президенту РФ Владимиру Путину с поздравлением по случаю Дня Победы 9 Мая. Об этом сербский лидер сообщил 6 мая после встречи с российским послом в Белграде.

Автор Юлия Короткая

«Послу я передал письмо для президента РФ Владимира Путина, которого поздравил с Днём Победы, одним из самых светлых праздников в истории человечества, с посланием, что 9 Мая остаётся вечным символом непокорности и героизма наших народов», — написал Вучич в соцсетях.

Он подчеркнул, что Сербия считает своим долгом хранить память обо всех жертвах Великой Отечественной войны, отдавших жизнь «за справедливость и правду», и не допустит попыток переписать историю.

На этом фоне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что российские дипмиссии в странах ЕС готовы к возможным провокациям в дни празднования 9 Мая. Она подчеркнула, что государства пребывания, согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях, обязаны гарантировать безопасность послов и защиту зданий посольств и консульств.


Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Говорить надо не с собакой, а с хозяином

Переговоры по Украине: надо вести, но военные действия при этом продолжать

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также