САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Младенческая смертность в России снизилась до исторического минимума

Владимир Путин заявил, что показатель младенческой смертности в России достиг абсолютного минимального значения за всю историю страны, и поблагодарил медицинское сообщество за вклад в этот результат.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам расширенного заседания коллегии Минздрава в Национальном центре «Россия», которое зачитала вице-премьер Татьяна Голикова, отметил, что в сфере охраны материнства и детства достигнуты беспрецедентные показатели.

«Впервые показатель младенческой смертности снизился до абсолютного минимума в истории нашей страны», — подчеркнул глава государства.

Он связал этот результат со слаженной и профессиональной работой российских медиков — врачей, учёных, медицинских сестёр и всего персонала здравоохранения. По словам президента, их опыт, компетентность и готовность в любой момент прийти на помощь позволили добиться столь значимых успехов.

Путин выразил медикам искреннюю благодарность за верность своему призванию и самоотверженный труд, пожелав им дальнейших профессиональных успехов.


Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Иран отвесил могучий щелбан Америке

Трамп не может перенести такого унижения – скорее всего военные действия на Ближнем Востоке вспыхнут с новой силой

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также