САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Ольга Германова приступила к обязанностям председателя Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию

Ольга Германова, депутат Госдумы и член комиссии Парламентского собрания по науке и образованию, сообщила, что она приступила к своим обязанностям в Союзном государстве.

Ольга Германова, депутат Госдумы и член комиссии Парламентского собрания по науке и образованию
Фото: Страница Ольги Германовой в VK


«Сегодня приняла участие в работе круглого стола, который прошел в Национальном НИИ общественного здоровья им Н.А. Семашко под руководством известного специалиста в области общественного здоровья и организации здравоохранения - академика РАН, доктора медицинских наук, доктора фармацевтических наук, профессора Рамила Усмановича Хабриева», - написала она на своей странице в VK.

«Мы обсудили пути укрепления межвузовских взаимоотношений по развитию науки и образования».

Ольга Германова сообщила, что ей этот вопрос интересен прежде всего к контексте наращивания научного потенциала Союзного государства России и Беларуси.

Бюджет Союзного государства (СГ) на 2025 год был увеличен более чем на 15% благодаря новым перспективным программам, которые усиливают технологический суверенитет обеих стран.

Особенно высок интерес к таким направлениям, как фундамент\альные исследования в области генетики, мирного  использования атомной энергии, ядерной медицины, пишет Ольга Германова.

«Российская наука за последнее десятилетие значительно помолодела. У нас сегодня более 45% исследователей до 40 лет. Конечно, молодым талантам в области науки необходима поддержка государства», - сообщила она.

«В моем лице эта тема будет на особом контроле Комиссии».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  2. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  3. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  4. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  5. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  6. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  7. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  8. Эксперты Союзного государства определили приоритеты работы по исторической памяти на 2026 год
  9. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  10. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  11. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  12. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  13. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  14. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  15. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также