САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

С кандидатурой руководителя союзного медиахолдинга определятся до конца ноября

На Заседании Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи в Минске парламентарии и эксперты обсудили создание Медиакомпании Союзного государства, вопросы отмены роуминга и подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи
Фото: belrus.ru

Во встрече участвовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства связи и информатизации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерства информации Беларуси и руководители союзных СМИ.

— В ближайшее время, до 30 ноября, Минцифры России по согласованию с министерством информации Беларуси должно внести в Постком Союзного государства кандидатуру на пост директора медиакомпании, — уточнил первый замминистра информации и связи Беларуси Андрей Кунцевич.

На встрече также обсудили комфортные тарифы для телефонных разговоров. Отмена роуминга в Союзном государстве позволит Беларуси и России более эффективно развивать экономические и торговые связи, уверен Сергей Пахомов, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи:

— Здесь механизмы найдены, и те задачи по отмене роуминга к 1 марта 2025 года будут выполнены. Будут достаточно льготные условия, будут достаточно доступные цены, а что-то вообще бесплатным.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  2. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  3. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  4. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  5. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  6. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  7. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  8. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  9. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  10. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  11. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора
  12. Олег Гайдукевич: России стоит присмотреться к белорусскому опыту в миграционном законодательстве
  13. ФСБ сообщила о предотвращении вооруженного нападения на отдел МВД в Удмуртии
  14. Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 1–4 сентября
  15. Владимир Путин поручил подготовить для вузов рекомендации по обучению студенток-матерей

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также