САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Николай Бурляев: «Славянский базар» на пороге нового витка развития

Народный артист России поздравил всех с началом творческого форума

Николай Бурляев дал эмоциональную оценку фестивалю.
Фото: Елизавета Елисеева


- Я поздравляю всех нас с этим праздником, реальным праздником, который люди ожидают целый год, - сказал на предваряющей открытие фестиваля пресс-конференции Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке, культуре и образованию. - Они сюда приезжают из самых разных мест. И хотят видеть так же, как и наша комиссия развитие славянского базара в хорошем духовном направлении.
Когда появился «Славянский базар», это было отрадой для всех. Сказать, что мы славяне, когда-то было ответственным шагом. Мы это сказали. Рядом со «Славянским базаром» 33 года назад в Москве появился международный и славянский форум искусств «Золотой витязь». Вот мы всё это время так и идем параллельно, поднимая славянскую культуру.
Поэтому я искренне желаю всем своим собратьям дорогим, тем, кто организовывал этот праздник, того, чтобы ожидания нашей общины и ожидания организаторов, и ожидания нашего Парламентского Собрания совпали. И чтобы мы увидели духовное возрождение на 33-м годе Славянского базара.
33 года – это цифра символичная. В 33 года распяли нашего Спасителя. А у Славянского базара есть все шансы начинать новый виток своего развития на радость всему миру, чтобы через наш форум мир понимал, что восстает гигант Союзное государство, которое хочет представить этому обезумевшему миру, предавшему все христианские ценности, новую модель государства цивилизации, просветленной, гармоничной, живущей на основе своих традиционных духовно-травственных ценностей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  2. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  3. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  4. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  5. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  6. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  7. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  8. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  9. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  10. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  11. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками
  12. Рабочая группа по популяризации традиционных семейных ценностей будет создана при администрации президента
  13. Госпрограммы по улучшению жилищных условий семей подготовит правительство РФ
  14. МИД: Россия не поедет на первое заседание Совета мира, позиция по структуре еще формируется
  15. Леонид Калашников: Россия ищет баланс между патентной системой и системой оргнабора

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также