САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы подготовки мероприятий Союзного государства в сфере культуры

В Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию

Минск 
Фото: Елизавета Елисеева 

8 февраля 2024 года в Минске в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь состоится собрание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию.

Члены парламента узнают, как использовался бюджет Союзного государства в 2023 году в сфере культуры, науки и образования, и узнают о новых проектах и мероприятиях Союзного государства по предложениям комиссии.

На собрании обсудят возможность финансирования реставрации скульптуры «Стоять насмерть!» на Мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Предложение инициировано Комиссией Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку.

— Наша комиссия молодая, созданная всего год назад. Когда мы пришли, то увидели всего то 11-12 проектов в области культуры, науки, образования. И мы сочли это недостаточным для того, чтобы развивать культуру, науку и образование Союзного государства, и поэтому предложили около 40 новых проектов, - сказал Председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также