САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В НАТО фашистская идеология становится нормой

Руководители входящих в альянс государств выступают спонсорами политики геноцида и терроризма.

Война прошла через каждый дом, каждую семью
Фото: Борис Кудояров/РИА Новости


27 января 1944 года окончательно снята блокада Ленинграда.

Вячеслав Володин:

- Восемьдесят лет назад в этот день Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. 872 дня нацисты пытались сломить, взять измором город и его жителей. От голода, массированных обстрелов и бомбежек погибло больше миллиона человек. Это одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Вместе с тем - величайший пример стойкости, силы духа людей.

Война прошла через каждый дом, каждую семью. Мой дедушка по маминой линии Мухин Петр Тихонович погиб, защищая город Тихвин Ленинградской области. Благодаря мужеству и героизму советских солдат и офицеров, самоотверженности тружеников тыла Ленинград был освобожден от блокады, а фашистская Германия - разгромлена.

Необходимо помнить об этом и передавать будущим поколениям правду о подвиге нашего народа. Сегодня это особенно важно: спустя восемь десятилетий нацизм вновь поднимает голову. На Генеральной ассамблее ООН в декабре 2023 года 49 стран проголосовали против резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Прежде всего это члены НАТО - США, Канада, Британия, Франция, Германия, а также их марионетка Украина.

Для руководства государств НАТО фашистская идеология становится нормой. Байден, Трюдо, Сунак, Макрон, Шольц не только оправдывают преступления киевских нацистов, но и выступают спонсорами политики геноцида и терроризма, которую ведет режим Зеленского.

Это опасный путь, который может привести к новой мировой войне. Важно сделать все, чтобы этого не произошло. Наш долг - защитить память о наших дедах и прадедах, победивших фашизм. Они дали нам возможность сегодня жить и строить планы на будущее.

В этот день

27 января В 1945 году солдаты Красной армии освободили узников нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц) в Польше. Большинство пленных были евреи. С 2005 года это международный день памяти жертв Холокоста.

- Мы скорбим о миллионах людей, замученных нацистами в концлагерях, гетто, в ходе карательных операций. Холокост - чудовищное преступление, не имеющее срока давности. Ему не может быть оправдания и прощения, - заявил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мишустин: Россия и Беларусь будут развивать пригородное ж/д сообщение между приграничными регионами
  2. Размер «Семейного капитала» в Беларуси за пять лет вырос на 58%
  3. МИД РФ: Россия предложила США восстановить прямое авиасообщение, «мяч на их стороне»
  4. Владимир Путин поблагодарил москвичей и Собянина за помощь Донбассу: Люди должны почувствовать, что Россия рядом
  5. Александр Лукашенко поддержал указ о реформе белорусской науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  6. Владимир Путин отметил высокие темпы экономического роста Москвы на встрече с Собяниным
  7. Умерла классный руководитель Александра Лукашенко Татьяна Карпеченко
  8. Вячеслав Володин: С 2021 года Госдума приняла 31 закон в поддержку науки и наукоемких технологий
  9. Борис Грызлов: В Союзном государстве к Олимпийской хартии относятся ответственнее, чем в мировом спорте
  10. Александр Лукашенко о финансировании науки: Есть результат – платим, нет результата – никаких денег
  11. Дмитрий Песков: Договоренности в Анкоридже стали краеугольными для диалога по Украине
  12. Зеленский заявил, что из‑за борьбы за электроэнергию у него «нет времени на кофе и сотни постов»
  13. Татьяна Москалькова передала Лубинцу список 90 задержанных на Украине за пророссийские взгляды
  14. Сергей Лавров: Администрация США не спешит отменять антироссийские санкции
  15. Сергей Лавров: ЕС, НАТО и ОБСЕ «отживают свой век» на фоне формирования евразийской системы безопасности

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также