САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Волгограде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

Депутаты обсудили ход исполнения бюджета Союзного государства в 2023-м году и подготовку финансового документа на 2024-й.

Сейчас главная у нас задача депутатов — наполнение союзного бюджета на 2024-й год
Фото: Максим Чижиков


Знаковым мероприятием в ходе визита парламентариев в Волгоградскую область стало посещение Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане с возложением цветов в Зале Воинской Славы.

Делегация почтила память защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания.

В ходе заседания Комиссии парламентарии рассмотрели вопрос об итоговых отчетах по завершившимся программам Союзного государства в 2021–2022 годах. Также они обсудили ход исполнения бюджета Союзного государства в 2023 году и подготовку финансового документа на 2024-й.

- Главная у нас задача — наполнение союзного бюджета на 2024-й год. Тема непростая, потому что много согласований в различных министерствах и ведомствах, — заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Виктор Селиверстов.

Среди планов на 2025 год – включить в союзный бюджет средства на ремонт мемориала на Мамаевом кургане.

- О конкретных суммах говорить пока рано, но в бюджет на 2024 год может быть заложено 450 миллионов рублей на реставрацию Брестской крепости, - рассказал Виктор Селиверстов.
На его взгляд, важно, чтобы заказчиками были не только министерства, но и регионы. Сейчас такого права у них нет.

Оценивая исполнение бюджета, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку Людмилы Нижевич признала, что большую роль играет желание заказчиков программ и мероприятий не только добиться какого-то ресурса, но и реализовать их.

- Может, мы и должны быть в каких-то моментах жестче при выборе исполнителей, заказчиков, так и при подготовке им отчетов. Чтобы все понимали, на что выделены деньги и какую пользу они принесут.
Потому, что в вопросах формирования бюджета, в прошлом году были сделаны серьезные вещи по срокам согласования программ. Теперь все зависит от министерств и ведомств. Если у них есть какие-то предложения по дальнейшему совершенствованию процесса, мы всегда готовы пойти им навстречу.

В Волгограде состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку

Депутаты почтили память защитников Отечества, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания
Фото: Максим Чижиков

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь утвердила безвиз с Мьянмой и ратифицировала ряд соглашений с ближневосточными странами
  2. В Сети показали неудачную попытку Patriot перехватить «Орешник»
  3. «Поезд Памяти» стартует из Бреста и завершит путешествие в Минске
  4. МИД России предупредил о системных ударах по объектам ВПК в Киеве и призвал иностранцев покинуть город
  5. Владимир Путин и король Бахрейна выступили за политико-дипломатическое урегулирование кризиса вокруг Ирана
  6. Владимир Путин: ПМЭФ-2026 пройдёт под девизом прагматичного диалога и честного партнёрства
  7. Минниханов: белорусская халяльная продукция очень высокого уровня
  8. Мария Захарова предложила Тихановской поехать в Старобельск вместо Киева
  9. Игорь Сергеенко назвал Алжир надежным партнером Беларуси и сообщил о 11-кратном росте товарооборота
  10. «Белавиа» открывает регулярные рейсы из Минска в Уфу с 24 июня
  11. Минобороны: российские войска заняли Добропасово в Днепропетровской области
  12. В порту Усть-Луга предотвращён теракт: на корпусе газовоза из Бельгии обнаружены магнитные мины
  13. Брестская область и Татарстан утвердили «дорожную карту» сотрудничества на 2026–2027 годы
  14. Лукашенко с улыбкой напомнил Минниханову, как «Ак Барс» разгромил минское «Динамо»
  15. Кремль: Запад не осудил удар ВСУ по Старобельску, часть СМИ отказалась ехать на место теракта

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Искандер» - лучшее средство от «белой горячки»

Прибалтика совсем обезумела и хочет ввязаться с Киевом в полноценную войну

МНЕНИЯ

Молчание Европы по теракту в Старобельске — фактическое соучастие

Леонид Слуцкий

О реакции Запада на удары возмездия РФ за атаку ВСУ на колледж в ЛНР

Пока жареный петух не клюнет

Александр Снегирев

У французов подгорело - запереживали за безопасность Европы

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать сребреников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также