САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов

Сегодня в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре на берегу Нарочи проходит День Союзного государства.

Гражданско-патриотическая смена «За честь Отчизны» - это всегда торжественно
Фото: Юлия Романькова

У гражданско-патриотической смены «За честь Отчизны» всегда максимально насыщенная программа: кадеты посетили памятные места Беларуси - Брестскую крепость, Линию Сталина, Хатынь, увидели концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил Беларуси, выставку оружия, показательные выступления представителей Кинологического центра Вооруженных Сил Беларуси, а также побывали на встрече, где познакомились с военными специальностями разных учебных заведений Минска. Впереди ребят ждет посещение Музея истории Великой Отечественной войны и обзорная экскурсия по столице.

Начиная с 2007 года, в подобных сменах приняли участие около шести тысяч юных кадетов. Только в этом году на живописном берегу самого большого озера Беларуси отдыхают полтысячи ребят из самых разных уголков Союзного государства.
За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов


Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию
Фото: Юлия Романькова


– Ура-а-а! – хором несется братское приветствие над вековыми соснами.

На День Союзного государства всегда приезжают депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета СГ, министерств и ведомств. Каждый отряд демонстрирует выправку, статность, красоту движений, четкость строевого шага.

– Чувствуется, что за несколько недель ребята из Беларуси и России успели подружиться и стать одной командой. Единение, которое зарождается в столь юном возрасте, останется с ребятами навсегда, – отметила член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Анна Старовойтова.

За честь Отчизны: в «Зубренке» гражданско-патриотическая смена собрала более 500 кадетов

Для ребят всё максимально торжественно
Фото: Юлия Романькова


Важно, что ребят селят в комнаты вперемешку: россиян с белорусами.

Даниил Строк из Брестского областного кадетского училища отпраздновал в «Зубренке» 16-летие:
- Потрясающая атмосфера. Много спорта, развлечений, конкурсов. Но главное – столько друзей появилось буквально за одну смену. Надеюсь, в будущем обязательно встретимся, но уже на каких-нибудь совместных учениях.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Одна из ключевых задач – сбережение мест памяти
  2. Уиткофф и Кушнер посетят Москву и Киев
  3. Вячеслав Володин: необходимо более ответственно подходить к реализации норм закона, направленного на защиту русского языка
  4. Российские войска за ночь снова перехватили почти 500 беспилотников
  5. Владимир Путин - о решении конфликта на Украине :Есть ли шансы? На мой взгляд, да, они есть
  6. Норвежский суд арестовал судно «Профессор Молчанов» по иску Украины
  7. Россия прекратит работу отделений немецкого Института Гете
  8. Вячеслав Володин встретился с врио главы Удмуртской Республики Ольгой Абрамовой
  9. Александр Лукашенко- о благоустройстве Минска: Ну не очень красиво, когда здание утопает в веренице автомобилей
  10. Александр Лукашенко – о трудоустройстве молодых специалистов: Не значит, что мы их на руках должны носить. Но где-то помочь надо
  11. Владимир Путин рассказал, как мы будем развивать Дальний Восток и Арктику
  12. Почти полтысячи беспилотников атаковали Россию
  13. Владимир Путин назвал Индонезию одним из ключевых партнёров в Юго-Восточной Азии
  14. Вячеслав Володин: наш долг — сделать все, чтобы защитить правду о подвиге тех, благодаря кому мы сегодня живем
  15. Президент России провел совещание по вопросам развития Дальнего Востока и Арктики

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Владимир ПУТИН: С террористами переговоров не ведут

Тем более, что Украина вносит экзотические предложения в духе «сначала давай съедим твое, а потом - каждый свое».

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также