САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Снять с депутатов галстуки?

Свою небольшую комиссию провели депутаты Молодежной палаты при Парламентском Собрании. Встреча прошла в рамках фестиваля «Молодежь - за Союзное государство». По ее итогам стало понятно, что, возможно, у молодых белорусов и россиян появится политическая телепрограмма необычного формата

Рабочее название телепередачи - «Без галстуков». В ней планируется рассказывать о том, что такое Союзное государство, Совет Федерации, о конкретных политических деятелях.

- Я часто общаюсь со студентами и понимаю, что многие из них не в курсе, что есть Союзное государство, не знают ответов и на многие другие вопросы о политике, - разводит руками инициатор проекта, первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по вопросам туризма и экологии Елизавета Пехова, – Нужно просвещать ребят. К тому же, многим кажется, будто политики – небожители, между ними и людьми других профессий - стена. Нужно ее разрушать.

В программе планируется делать короткие интервью с политиками. Общаться с ними простым языком. В числе возможных гостей – тот же военкор Семен Пегов, встреча с которым стала первым серьезным мероприятием на фестивале «Молодежь – за Союзное государство».

Всего в ходе комиссии рассмотрели девять вопросов. Дольше и активнее говорили о соцсетях.

Заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Максим Тютеньков переживал из-за того, что в соцсетях нет нужной активности:

- Мы ввели стикерпак - результата нет! - досадовал он. - Телеграм - пустой. Всего два лайка.

Тогда возникло решение – увеличить количество подписчиков за счет конкретных личностей. Например, подтягивать аудиторию конкретного депутата. Вариант решили потестировать.

Поговорили про братские могилы, про молодых журналистов и блогеров, которые могут рассказывать обо всем, что происходит в их родных городах. Привели в пример Международный форум волонтерских организаций, который уже освещали таким образом, и получилось хорошо.

Модератор конференции, председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по патриотическому воспитанию и культурному наследию Максим Харитоник быстро и интеллигентно находил пути решения возникающих вопросов и то и дело возвращал отвлекающихся коллег к теме Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  2. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  3. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  4. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  5. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  6. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны
  7. Виктор Баранец: Американцы в Иране понесут большие потери
  8. Александр Лукашенко дал согласие на кадровые назначения в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Аппарате Представительства в Минске
  9. «Белавиа» запланировала вывозные рейсы из Дубая в Минск на фоне кризиса на Ближнем Востоке
  10. Дмитрий Песков: телефонный разговор Путина с Трампом пока не планируется
  11. В Кремле: Путин прикладывает все усилия для разрядки напряжённости на Ближнем Востоке
  12. Александр Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза и поставил им задачу по подготовке офицеров
  13. Султан Брунея пригласил Путина посетить страну в любое удобное время
  14. Алексадр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Словакии, Зимбабве и Танзании
  15. Владимир Путин подчеркнул принципиальную позицию Венгрии в поддержку мирного урегулирования на Украине

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также