САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Снять с депутатов галстуки?

Свою небольшую комиссию провели депутаты Молодежной палаты при Парламентском Собрании. Встреча прошла в рамках фестиваля «Молодежь - за Союзное государство». По ее итогам стало понятно, что, возможно, у молодых белорусов и россиян появится политическая телепрограмма необычного формата

Рабочее название телепередачи - «Без галстуков». В ней планируется рассказывать о том, что такое Союзное государство, Совет Федерации, о конкретных политических деятелях.

- Я часто общаюсь со студентами и понимаю, что многие из них не в курсе, что есть Союзное государство, не знают ответов и на многие другие вопросы о политике, - разводит руками инициатор проекта, первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по вопросам туризма и экологии Елизавета Пехова, – Нужно просвещать ребят. К тому же, многим кажется, будто политики – небожители, между ними и людьми других профессий - стена. Нужно ее разрушать.

В программе планируется делать короткие интервью с политиками. Общаться с ними простым языком. В числе возможных гостей – тот же военкор Семен Пегов, встреча с которым стала первым серьезным мероприятием на фестивале «Молодежь – за Союзное государство».

Всего в ходе комиссии рассмотрели девять вопросов. Дольше и активнее говорили о соцсетях.

Заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Максим Тютеньков переживал из-за того, что в соцсетях нет нужной активности:

- Мы ввели стикерпак - результата нет! - досадовал он. - Телеграм - пустой. Всего два лайка.

Тогда возникло решение – увеличить количество подписчиков за счет конкретных личностей. Например, подтягивать аудиторию конкретного депутата. Вариант решили потестировать.

Поговорили про братские могилы, про молодых журналистов и блогеров, которые могут рассказывать обо всем, что происходит в их родных городах. Привели в пример Международный форум волонтерских организаций, который уже освещали таким образом, и получилось хорошо.

Модератор конференции, председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по патриотическому воспитанию и культурному наследию Максим Харитоник быстро и интеллигентно находил пути решения возникающих вопросов и то и дело возвращал отвлекающихся коллег к теме Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также