САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства

В рамках Года белорусской женщины в мае 2026 года в Беларуси состоится Форум женщин-предпринимателей Союзного государства, направленный на продвижение роли белорусских женщин на международных площадках и развитие деловых связей с Россией.

Автор Юлия Короткая

В соответствии с республиканским планом мероприятий по проведению в 2026 году Года белорусской женщины в Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства Республики Беларусь от 7 февраля 2026 года № 69.

Цель форума — популяризация роли белорусских женщин в экономике и бизнесе, а также расширение их участия в международном сотрудничестве.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономики, Мингорисполком и Белорусский союз женщин.

Председатель БСЖ Ольга Шпилевская выразила надежду, что форум станет постоянной платформой для взаимодействия бизнес-сообщества Беларуси и России:
«Рассчитываем, что благодаря инициативе у нас появится площадка, на которой деловые леди двух наших братских стран смогут завести новые знакомства, которые перерастут в плодотворное сотрудничество», — отметила она.


Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также