САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Геннадий Давыдько: Пора собирать камни

Сейм Латвии признал Россию спонсором терроризма

Общеизвестно, что теперешние власти прибалтийских государств при принятии каких-либо решений руководствуются не интересами своего народа и даже не здравым смыслом, а указаниями из англо-саксонской командной ставки, осуществляющей замысел по радикальному перекрою миропорядка.

Политики и управленцы этих квазигосударств, повизгивая от усердия и погавкивая на восток, бегут впереди паровоза, нервно оглядываясь на заокеанских хозяев в расчете на похвалу и подачку.
И вот на днях радостно протявкали они, что считают Россию спонсором терроризма.

Не совсем ясно, сами они проявили инициативу или по прямому указанию хозяина, но угораздило их объявить об этом именно в те дни, когда люди скорбят по невинным жертвам Хиросимы и Нагасаки и когда трезвое мировое сообщество тщетно призывает Соединенные Штаты Америки покаяться в страшном преступлении, которому не может быть срока давности.

Нет. США - град на холме, невзирая на десятки кровавых преступлений только в Новейшей истории, а Россия - за то, что не ложится под чужие интересы, - террорист и, значит, должна быть поставлена вне закона и вне морали.
Для чего создается этот прецедент с якобы террористической сущностью политики? А чтобы в международной актуальной повестке усугубить моральный облик России и тем самым косвенно развязать руки США - единственному в истории человечества государству, безнаказанно применявшему ядерное оружие против мирного населения.
Особенно пугаться, конечно, не надо. Россия сильна. И не одна она на планете.

Но это большой камень в наш огород, очередная провокация, демонстрация враждебности, продиктованная страхом перед предстоящими холодами, разрушенной экономикой, катастрофически падающим уровнем жизни населения, демографической катастрофой, социальной депрессией внутри страны.

Надежд на выживание у доморощенных обвинителей только две: либо получить очередную подачку, которая позволит им как-то перезимовать, либо спровоцировать боевые столкновения на белорусско-польско-литовско-латышской границах. И тогда, под шумок, в огне войны спалить свидетельства своей бездарной, предательской и, по сути, преступной деятельности.
И еще один камешек запустили парламентарии Латвии в нашу сторону: призвали страны Европейского Союза немедленно остановить выдачу въездных виз гражданам России и Беларуси. Это намерение можно было бы считать очередной глуповатой попыткой выслужиться перед русофобским начальством, если б не пахнуло от этой затеи вонью ксенофобии и национализма. А эти вирусы, как свидетельствует история, очень быстро приводят зараженное общество к духовной и физической гибели.

Но, наверное, и нам пора уже не только подсчитывать камушки в нашем огороде, а собрать и вернуть их. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Фицо и фон дер Ляйен обсудили восстановление транзита российской нефти по «Дружбе» через Украину
  2. Госдума займётся ратификацией соглашения с Беларусью о взаимном исполнении судебных постановлений
  3. Белорус Роман Свириденко выиграл золото Паралимпиады в Италии, на арене прозвучал гимн Беларуси
  4. Владимир Путин: Киев контролирует около 15–17 % территории ДНР
  5. Владимир Путин: Донбассу нанесён колоссальный ущерб, но восстановление идёт быстрыми темпами
  6. Молодёжный совет при Совете Республики собирает материалы о Великой Победе для совместного проекта с Россией
  7. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  8. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  9. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  10. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  11. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  12. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  13. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  14. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  15. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также