САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин - жителям ЛНР: Спасибо, что не предали Россию

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси посетил Луганск

ФОТО: Пресс-служба ГД РФ 

Вячеслав Володин выступил перед депутатами Народного Совета Республики и передал слова приветствия от Владимира Путина.

- Мы этой встречи ждали больше тридцати лет. Сейчас для нас важен вопрос гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан.

В ЛНР живут граждане РФ, которые принимали участие в голосовании на выборах в Государственную Думу. И поэтому депутатам надо работать со своими соотечественниками, с избирателями, которые живут в республике, обсуждать вопросы, которые их волнуют, и решать их проблемы. Спасибо жителям ЛНР за то, что они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России, - сказал спикер Госдумы.

В поездке его сопровождали заместитель председателя Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников и заместитель председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

 - Важно, чтобы мы вышли на новые форматы сотрудничества. Межпарламентский диалог должен быть эффективным. Необходимо формулировать и решать конкретные задачи, депутаты из профильных комитетов уже начали эту работу, а итоговую оценку дадут нам граждане, - уверен председатель ПС.
Также спикер встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником.
- Отказ киевского режима и их западных хозяев от мирных переговоров никак не влияет на планы и действия нашей страны. Но он непосредственно влияет на перспективы сохранения украинской государственности как таковой. Фактически этими действиями киевский режим создает условия, чтобы Украины как государства в перспективе не стало. Вашингтон и Брюссель полностью и систематически игнорировали все предложения России по нормализации ситуации, гарантиям глобальной и европейской безопасности.

На этом пути в конечном счете дошли до экспериментов с биологическим оружием в созданных на территории Украины лабораториях. Поощряли претензии киевского режима на обладание ядерным оружием массового уничтожения. Запад неприкрыто поддерживал политику геноцида в отношении жителей Донбасса. Несмотря на то, что мониторинговая миссия ООН подтверждала гибель населения ДНР и ЛНР, США, европейские государства, Совет Европы, ПАСЕ безмолвствовали - никто не встал на защиту детей, женщин, стариков, всех мирных жителей. Запад продолжал накачивать Украину оружием, готовил при помощи инструкторов карательные отряды неонацистов, велась подготовка к началу масштабных военных действий в отношении Донецкой и Луганской Народных Республик.

И сейчас Вашингтон и Брюссель делают все, чтобы боевые действия на Украине продолжались. Все дальше закабаляют военными кредитами будущие поколения граждан Украины, используя их как расходный материал, - считает спикер.


ИНИЦИАТИВА


НИКТО НЕ ЗАБЫТ

 В Госдуме обсудят идею учредить в России День памяти жертв войны в Донбассе.
- Уважаемые коллеги, нет возражений, если мы поручим двум профильным комитетам проработать эти вопросы и затем доложить депутатам Государственной Думы? Давайте мы проработаем этот вопрос, - предложил Вячеслав Володин

ПОСЛЕДСТВИЯ


ПРИНЦИП БУМЕРАНГА

Оружие, которое поставляют в Незалежную страны Запада, может вернуться к своим владельцам неожиданным для них образом.

 Глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью Би-би-си признался, что не очень разбирается в ракетных системах, поставляемых в страну с Запада.

- Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют киевскому режиму, из-за его непрофессионализма могут прилететь к своим владельцам обратно. Министр обороны Украины заявил, что не разбирается в ракетах: он адвокат и не отличает один вид вооружения от другого. США в своем желании продолжать войну до последнего украинца делают заложниками Европу, которой эти «подарки» могут вернуться, - предупредил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ФСБ заявила о задержании жителя Севастополя по делу о госизмене
  2. Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по военным объектам на Украине
  3. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 297 беспилотников за ночь
  4. Трамп заявил о подготовке крупной сделки по закупке белорусского калия
  5. Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с итогами единого дня голосования в России
  6. Вячеслав Володин о прошедших выборах в ГД: люди объединились вокруг главы государства
  7. Карпенко отметил практическую ценность опыта России в организации выборов
  8. Бесплатные экскурсии на предприятия и знаковые объекты пройдут в Минске
  9. МИД Беларуси выразил сожаление из-за денонсации Киевом соглашения по ядерной безопасности
  10. Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили развитие союзнических отношений России и Узбекистана
  11. Россия и Беларусь обсуждают взаимный доступ граждан к криптовалютным рынкам
  12. Александр Лукашенко: Белорусские перевозчики не сталкиваются с серьезными проблемами из-за СПОТ
  13. Владимир Путин заявил об отсутствии проблем с QR-кодами на таможне
  14. Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили сотрудничество перед саммитом СНГ в Туркменистане
  15. ЦИК: после обработки почти 97% протоколов определились пять партий, проходящих в Госдуму

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

«Фламинго» под Москвой подрезали крыло

Отбита самая массированная атака на российскую столицу за все время СВО

МНЕНИЯ

Поляки разоблачили Зеленского

Михаил Васильев

Дональд Туск выдал секретную информацию из Киева

Немцы не хотят воевать

Олег Гайдукевич

Рост поддержки АдГ отражает недовольство немецких избирателей

«Белая лошадь» человеческого вдохновения

Валерий Чумаков

Недалеко от Геленджика есть место, в котором у людей меняется взгляд на самые простые вещи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также