САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Леонид Слуцкий: Союзному государству не помешают ни ковид, ни провокации

Парламентарий назвал основные вехи развития Союзного парламентаризма

Член Комиссии ПС по информационной политике, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий:

- Считаю самым важным за эти 25 лет принятие общих нормативных актов в интересах наших граждан. Их было очень много - модельных законов. Важны инициативы, которые мы совместно продвигали на площадках международных организаций, участие в Парламентской ассамблее ОБСЕ. И очень хорошо, что большая часть наших совместных инициатив принята. Некоторые из них - практически единогласно в ОБСЕ. Хотя там есть американское участие.

Наше братское многолетнее сотрудничество с РБ, в том числе и в сфере парламентской общественной дипломатии, например, с крупнейшей организацией «Российский фонд мира», - дает большой импульс межпарламентскому взаимодействию в общении с более серьезными структурами.

Никакой ковид, никакие провокации не помешают мощному парламентскому сотрудничеству между Федеральным собранием России и Национальным собранием Республики Беларусь, между палатами, между спикерами и между депутатами.

Мы движемся вперед очень и очень быстрым темпом. Я как участник внутренних процессов хочу пожелать и всем, кто работает в газете «Союзное вече», и читателям издания здоровья, удачи, любви. «Вече» - это рупор Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  2. Заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  3. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор
  4. Сергей Глазьев: НАН Беларуси — главный научный партнер Союзного государства
  5. В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Минобороны РФ Владимирa Алексеева
  6. Россия и Украина впервые в этом году провели обмен 157 военнопленными
  7. В Беларуси выбрали логотип Года белорусской женщины
  8. Российская ПВО за ночь сбила 38 украинских беспилотников
  9. Европейцы могут начать войну в Калининграде
  10. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  11. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  12. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  13. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  14. Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым
  15. Владимир Путин: Обращение бойцов СВО друг к другу «брат» подчеркивает единство России

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также