САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Маринин: Правила противопожарной безопасности пишутся кровью

Член Комиссии Парламентского Собрания по обороне и безопасности - о кемеровской трагедии

В России есть вечный вопрос: «кто виноват?». Искать виновных в такой ситуации - дело Следственного комитета, а всем нам нужно найти решение системных проблем, чтобы не допустить повторения таких ужасных трагедий. Помнить о безопасности нужно всегда, а не только после пожаров.

Торговые центры – это огромные помещения, где постоянно находится очень много людей. Проверять такие объекты необходимо постоянно, и никаких отговорок и «законодательных лазеек» быть не должно!

Мы думаем, что уж с нами такая ситуация точно не случится, «зарываем голову в песок» и надеемся на лучшее, но жизнь все расставляет на свои места. Правила противопожарной безопасности пишутся кровью! Сколько еще должно случиться таких трагедий, чтобы мы осознали ответственность за жизнь каждого из нас? Правила пожарной безопасности едины для всех, и наша общая задача сделать так, чтобы нарушать их было себе дороже. Это касается и чиновников, и бизнесменов, и обычных граждан.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мирошник заявил об усилении атак Киева на Россию на фоне женевских переговоров
  2. Сергей Рябков: Делегация РФ в Женеве будет действовать в рамках договоренностей Путина и Трампа в Анкоридже
  3. Владимир Путин утвердил положение о национальном комитете по деловому сотрудничеству в БРИКС
  4. Сергей Глазьев назвал укрепление общности Беларуси и России ключевой задачей Союзного государства
  5. Сергей Глазьев предрёк обвал финансового пузыря вокруг ИИ и рост проблем на Западе
  6. Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны и назвал прошлый год важным этапом в отношениях Беларуси и Китая
  7. Самолет российской делегации прибыл в Женеву на переговоры по Украине
  8. Силы ПВО РФ за ночь и утро сбили свыше 170 украинских беспилотников над регионами и морями
  9. Владимир Путин ввёл Собянина в коллегию ВПК и вывел Иванова из состава Совбеза РФ
  10. В Алтайском ГАУ установили первый в России симулятор трактора BELARUS 3522
  11. В Минтруда объяснили, как белорусы получают пенсии в России, а россияне — в Беларуси
  12. Делегация Минской области начала рабочий визит в Татарстан
  13. Александр Лукашенко о стиле политики Дональда Трампа и переговорах с США: Не надо париться
  14. Сеня по фамилии Енот: Полосатому «пассажиру» из США оформили белорусский паспорт
  15. Дмитрий Песков: ситуация вокруг Гренландии развивается вне логики международного права

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также