САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Александр Козловский: У Европы и России один враг - международный терроризм

Член Комиссии ПС по законодательству и Регламенту - о теракте в санкт-петербургском метро

Фото из личного архива

Взрыв в Санкт-Петербурге прокуратура признала терактом. Это - абсолютная трагедия не только для близких и родственников, но для всех нас.

Очередное напоминание о том, что ни европейцы, ни россияне, не могут быть в безопасности у себя дома и должны соблюдать бдительность.

Террористическая атака теперь показала, что у Европы и у России - один враг, с которым можно и нужно бороться, только объединив усилия. Только так можно поменять ситуацию кардинально. К сожалению, сейчас такое время.



Когда смотрел новости, обратил внимание на то, что некоторые таксопарки сразу же предложили свою помощь и доставляли пострадавших в больницы, а другие - задрали цены в несколько раз. К сожалению, в семье не без урода. Если человек правильно воспитан, жизненные ценности не позволяют ему наживаться на трагедиях. А другой без зазрения совести наживается на несчастьях. Кто-то, рискуя жизнью, врывается в горящий дом и спасает людей, кто-то тащит с пожарища все, что уцелело.

На мой взгляд, не надо стесняться говорить о проявлениях морального уродства: мародеров нужно наказывать - если не материально, то морально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


В Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро - есть погибшие

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, жертвами взрыва стали 9 человек, пострадавшими же числятся 20 человек.

Генеральная прокуратура назвала взрыв в метро Санкт-Петербурга терактом

Число пострадавших выросло до 25 человек

Вячеслав Володин: Виновные во взрывах в метро Санкт-Петербурга понесут заслуженное наказание 

По мнению спикера нижней палаты парламента, спецслужбы проведут тщательное расследование произошедшего

Николай Арефьев: Теракт в метро в Санкт-Петербурге - ответный удар на наши военные действия в Сирии

Член Комиссии ПС по бюджету и финансам, депутат Государственной думы - о причинах трагедии в северной столице

Елена Перминова: Терроризм - страшная вещь, он не знает границ

Член Комиссии ПС по бюджету и финансам - о теракте в метро Санкт-Петербурга

Франц Клинцевич: На теракт будет дан самый жесткий ответ

Сенатор выразил соболезнования родным и близким погибших при взрыве в петербургском метро

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Союзном государстве утвердили план работы Комитета по стандартизации и качеству на 2026–2027 годы
  2. Александр Лукашенко расширил возможности агроэкотуризма: Больше комнат, льготные кредиты без ограничений и спецсбор вместо налога
  3. Посол РФ в Стокгольме: задержания российских судов Швецией носят политический характер и нарушают морское право
  4. Более 97 тысяч многодетных семей в Беларуси получили выплаты на подготовку детей к школе
  5. Государства ОДКБ согласовали график совместной подготовки сил коллективной безопасности на 2027 год
  6. В Минске завершился «Кубок двух столиц»: победу в серии парусных регат одержала W Sailing Team
  7. Вячеслав Володин: Число выдворенных мигрантов выросло в разы — это результат ужесточения миграционного законодательства
  8. Минобороны РФ: освобождены Ореховатка и Красноподолье в ДНР, ВСУ понесли крупные потери
  9. Лантратова: Киев отказывается забирать часть военных из списков на обмен и пытается навязывать свои условия
  10. МИД РФ вызвал посла Японии из‑за заявлений Токио о визите Путина на Итуруп
  11. В Энергодаре 17 человек пострадали при ударе по остановке, один погиб
  12. Александру Лукашенко подарили первый полностью белорусский автомат ВСК‑100Б
  13. Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Мьянмы из‑за жертв наводнения и отметил рост сотрудничества двух стран
  14. Брестская область первой в Беларуси завершила уборку зерновых и зернобобовых
  15. Александр Лукашенко посещает завод «Кидма тек», выпускающий боевое оружие с полной локализацией в Беларуси

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать. как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также