САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Олег Зинченко

Пять озер России, которые помогут признаться в любви

Пять озер России для признания в любви




Озеро Красное
Фото: Артем Кавалеров



1. В Крыму, недалеко от Балаклавы, расположено озеро Карьерное. Водоем возник на месте карьера, где добывали флюсовый известняк для металлургии. Пруд идеален для сюрпризов. Так как ни вид сверху (если разглядывать карты навигатора, например), ни прогулка вдоль озера, не раскрывают его предназначения. И лишь когда вы достигаете смотровой площадки, взору предстает сердце в обрамлении живописных крутых берегов.


2. Этот водоем сверху не посмотреть — берега низкие. Но стоять на краю сердца в лесу — это уже волнующе. Это озеро в Подмосковье, недалеко от Балашихи, в Кучинском лесопарке. И оно очень похоже на сердце. Называется под стать - Красное.


История озера — торжество человека. В 1972 году вокруг Москвы сильно горели торфяники. С трудом победили стихию. Не обошлось без жертв. И здесь, где били ключи, вырыли котлован, чтобы он выполнял роль пожарного водоема. А котлован взял да и принял форму сердец героических людей.


3. В Архыз надо приехать просто потому, что это Кавказ и там красиво. А еще есть озеро Суук-Джюрек-Кёль, что значит «холодное сердце».
Чтобы его завоевать, надо постараться. Пройти 15 километров через красивый хвойный лес в Тебердинском заповеднике. В итоге подняться на 1000 метров от начала маршрута, оказавшись на 2400 метров над уровнем моря. Но если идти не желаете, можно доехать верхом. Зрелище стоит того.


4. В Свердловской области, в сосновом бору западнее города Сысерть, в окружении отвесных скалистых берегов, покоится озеро Тальков Камень. Вылитое сердце. Не случайно тут более ста двадцати лет назад собирались пламенные революционеры с горящими сердцами. Сейчас сюда приходят туристы и, конечно же, влюбленные, чтобы напитаться уральской основательностью и тишиной.


5. Озеро Сердце замерло в районе районного центра Слюдянки в Иркутской области. Если подняться на высоту 1715 метров и посмотреть на водоем с верхней точки пика Черского, то вы сами убедитесь, что оно не случайно считается одним из самых красивых озер вокруг Байкала. Если юноша приведет сюда девушку, или красавица поднимется по тропе с избранником и вместе посмотрят вниз, их сердца растают от любви и красоты.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  2. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  3. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика
  4. ПВО России за ночь сбила 58 украинских беспилотников, часть из них — над Ростовской областью
  5. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  6. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  7. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  8. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  9. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  10. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  11. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  12. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  13. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  14. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  15. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также