САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Кристина Хилько

В Минске пройдет XXXI международная книжная выставка-ярмарка

С 14 по 17 марта Минск превратится в рай для любителей детективов, фэнтэзи, романов, нон-фикшена и других литературных новинок

Хотите пополнить библиотеку — посетите выставку-ярмарку
Фото: ИИ


АВТОГРАФ ОТ ПРАПРАВНУЧКИ ЛЬВА ТОЛСТОГО


В XXXI Минской международной книжной выставке-ярмарке участвуют около 20 стран. Больше всего издательств из России – книжные шатры раскинуться на 150 кв.м. Целая библиотека!

Пройдет авторская встреча с Натальей Толстой – праправнучкой знаменитого классика русской литературы Льва Толстого. Автор познакомит со своим произведением «Даль, Толстой и чистописание». На страницах книги – забавные иллюстрации к пословицам и поговоркам, собранными Далем, которые переплетаются с именем великого прадеда - ценителем народного фольклора.

В Минск на встречу с читателями приедет российский филолог, автор книги «Русский Мюнхгаузен» - Ефим Курганов. Ольга Сорокина, директор Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», расскажет, как заинтересовать малышей с особенностями развития.  Перенестись в прошлый век поможет Елена Овсянникова, архитектор, профессор Московского архитектурного института, автор книги «Деревянная Москва». Она расскажет, как преобразили и «апгрейдили» столицу России за долгие десятилетия.
 Организаторы обещают яркую презентацию книги «От Москвы до Бреста. По дороге славы». Пройдет международный симпозиум литераторов "Писатель и время". И это только часть большой четырехдневной программы.

QR-КОД К КНИГАМ ПРИВЕДЕТ


Лейтмотив выставки - 80‑летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также Год качества и 30‑летие принятия Конституции Беларуси. Все эти даты и события найдут отражение в оформлении главного стенда, рассказал заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский:

- 80‑летие освобождения Беларуси — знаковое событие, и на нем мы постараемся сделать акцент. В том числе в оформлении центрального стенда, где главным изображением станет площадь Победы. Мы предложили всем издательствам, независимо от формы собственности, и всем книгораспространителям представить на нашем стенде книги о Великой Отечественной войне, которые продаются на территории страны. Причем необязательно они должны быть на самой выставке: каждая книга будет снабжена QR-кодом, через который можно найти либо место продажи, либо заказать ее по почте.

НА ЗАМЕТКУ


Место проведения: "БелЭкспо", проспект Победителей, 14
Время: с 14 по 17 марта, с 10 до 19 часов, торжественное открытие – 14 марта в 12 часов
Вход свободный 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  2. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  3. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  4. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  5. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  6. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  7. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  8. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  9. Владимир Путин выразил надежду на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  10. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  11. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  12. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  13. Владимир Путин рассчитывает на прекращение дискриминации российских спортсменов со стороны МОК
  14. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  15. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также