САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Елизавета Елисеева

В Мирском замке рассказали, чем он удивит в 2024 году

В новом году в музее готовят совместные выставки с белорусскими и российскими коллегами

Архивное фото
Фото: Официальный сайт замка

В этом году в музее готовят много интересных событий, включая совместные выставки с белорусскими и российскими коллегами, лекции-визуализации, большие фестивали и уникальный проект, связанный с 80-летием освобождения Беларуси от оккупации. Об этом сообщили представители замкового комплекса корреспонденту БЕЛТА

Заместитель директора музея Ольга Новицкая рассказала, что лекции-визуализации станут новшеством этого года и будут проводиться регулярно, основываясь на богатых коллекциях музея. Один из примеров - лекция-визуализация под названием «Искусство живописи нитью», которая представит замечательную коллекцию шпалер XVI-XVIII веков. Эта коллекция, состоящая из 16 экспонатов, является уникальной и отражает историю Мирского замка.

Также планируется продолжение проекта «Музыкальный театр в Мирском замке», который представит музыкальные выступления белорусских артистов и оркестра в июне и июле. Также активно продолжается работа над проектом «Музыкальные вечера в Мирском замке», который возобновлен после перерыва в 2023 году.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  2. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  3. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  4. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  5. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  6. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  7. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний
  8. Владимир Путин и Моди начали переговоры в Дели, Моди назвал визит российского лидера историческим
  9. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  10. Владимир Путин: Россия — единственная страна, строящая малые атомные электростанции
  11. Владимир Путин: Российские танки Т-90 считаются одними из лучших в мире
  12. В Минске завершилось заседание Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства
  13. Владимир Путин назвал искусственный интеллект одним из перспективных направлений сотрудничества России и Индии
  14. Владимир Путин призвал расширять использование национальных валют в расчетах между странами БРИКС
  15. Беларусь и Россия определили ключевые направления реализации Договора о Союзном государстве до 2029 года

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также