САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Кристина Хилько

В Беловежскую пущу пустили спецпоезд к Деду Морозу

Это сделано, чтобы как можно больше взрослых и детей загадали заветные желания.

Каждый год поместье кудесника посещают 150 тысяч человек.
Фото: БелТА


- Уважаемые пассажиры, добро пожаловать в сказку!

Уже 8 декабря из Минска отправится необычный состав. Вечером с удобством размещаетесь в вагоне-купе, украшенном сияющей мишурой, заказываете чай у проводницы-Снегурочки, а утром просыпаетесь уже в Бресте.

В Беловежскую пущу - один из старейших заповедных массивов, где прописался белорусский Дед Мороз, туристов доставят на автобусах. Экскурсия займет целый день. Путешественникам точно не захочется коротать время в телефонах. Программу продумали до мелочей.
Прямо у ворот поместья туристов встретят деревянные стражи - Дуб Дубович и Вяз Вязович. За ними двухэтажный резной терем волшебника - как с открытки. Есть и отдельная Скарбница, где кудесник хранит сувениры, рисунки и письма - благодарность за исполненные желания.

Перемолоть все плохое, что накопилось за год, можно в Волшебной Мельнице. После прогулки по сказочным местам гостям предложат горячий чай на пущанских ароматных травах и блины с пылу с жару. Можно устроить «фотосафари»: понаблюдать за повадками зубра, рыси, лисы, косули, оленя, волка, медведя. А на память купить пущанских сувениров от местных народных умельцев.
стоимость:

Взрослый - 5300 российских рублей.
Детский от 10 до 14 лет - 5000 рублей.
Детский от 6 до 9 лет включительно - 4100 рублей.
Детский до 6 лет - 3700 рублей.

На заметку


В этом сезоне праздничный поезд, состоящий из купейных вагонов, отправится из Минска 8 декабря в 21.56, 15, 22, 24 декабря, а также 4, 6 и 12 января 2024 года - в 21.50 и прибудет в Брест утром следующего дня в 07.50.

Из Бреста новогодний поезд поедет 9, 16, 23, 25 декабря текущего года, 5, 7 и 13 января 2024 года в 17.56, а прибудет в Минск - 9 декабря 2023 года в 22.21, 16, 23, 25 декабря и 5, 7 и 13 января - в 22.20.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также