САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Евгения Заболотских

Киркоров примчался с букетом к сестрам из Беларуси

Громкая премьера в Деловом и культурном комплексе российского Посольства Беларуси. Показали новаторскую версию «Трех сестер» по пьесе Чехова. Посмотреть спектакль пришел Филипп Киркоров с детьми

Московской публике представили новый взгляд на спектакль

Певец опоздал. Выглядел, как всегда, франтом. Напоминал витебского художника времен Шагала и Малевича. В черной кепке и такого же цвета брюках. Верх — весь в черно-белую клетку: и кофта, и рубашка под ней, и сумка через плечо.

Но больше всего удивили волосы! Обычно жгучий брюнет Киркоров вдруг… полностью поседел! Впрочем, те, кто следит за певцом в соцсетях, вряд ли были шокированы. Киркоров выложил седовласый портрет. Подписал: «New me! («Новый я»). И пошутил: «Седина в бороду, бес в... Ваши варианты?» Снимок набрал больше 100 тысяч лайков.

На премьеру Киркоров привел детей. Алла-Виктория и Мартин с обеспокоенным видом бежали на спектакль вслед за отцом.

- Филипп, пару слов! - обратилась к певцу я.

- Простите, не могу, опаздываю, - чистосердечно признался Филипп и побежал еще быстрее на приготовленное для него место в середине зала.

НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА

Певца задержали московские пробки, о чем он сообщил главной «виновнице» торжества — актрисе и жене министра иностранных дел Беларуси Вере Поляковой. Она не только придумала спектакль, но и играла в нем одну из сестер — Машу. Младший сын Веры и ее супруга Владимира Макея тоже появился на сцене. Артем играл Бобика — сына Наташи и Андрея.

Киркоров и Полякова дружат давно. Семьями. Свел «Славянский базар». Отдыхают вместе. Ходят друг к другу на дни рождения. Дети — не разлей-вода. И при первой возможности спешат увидеться.

Вера приехала в Москву из Минска накануне премьеры. 12 часов на автобусе! И, не успев прийти в себя, помчалась к другу. На запись финальных выпусков шоу «Маска».

- Но так и не узнали, кто скрывается под маской, - улыбается Вера в эксклюзивном интервью с «СВ». - Очень хотелось добыть до конца, но уже понимала, что если не лягу, ничего не сыграю. Филипп поступает также: при первой возможности приезжает ко мне с детьми. Не знаю, как родилась наша дружба. Так бывает: просто сходитесь, и все. Для меня Филипп больше человек, а не, как его называют, король поп-музыки. И дети так тесно дружат. Мартин и Артем любят футбол и болеют за одну команду - «Барселону». Ну и с Аллой-Викторией постоянно что-то придумывают. Артем для них, как старший брат.

ЗА МАШЕЙ СПЕШИТ МЭРИ

Несмотря на еще не закончившуюся пандемию, на премьеру пришло много народу, но, конечно, все были в масках и соблюдали дистанцию. Кроме Киркорова, на огонек заглянули бывший министр культуры Михаил Швыдкой, послы стран СНГ, депутаты Мосгордумы с женами. Все — с огромными букетами. Веру Полякову и ее компанию поздравил с премьерой, конечно, посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Спектакль «Три сестры» поставила компания Веры «ТриТформаТ», чье название смешно расшифровывается «Товарищество театральных Трудоголиков». Режиссером стала Татьяна Самбук, ученица известного российского кинорежиссера Сергея Соловьева. Спектакль шел в сопровождении Президентского оркестра Виталия Кульбакова.

Киркоров примчался с букетом к сестрам из Беларуси

На премьере был аншлаг. ФОТО: Евгения ЗАБОЛОТСКИХ

Чеховский текст сократили. Действие перенесли в наши дни. Декорациями стал недостроенный дом, весь в строительных лесах.

- Люди ничего, в том числе и отношения, еще не построили, не сделали, но уже мечтают, что где-то там будет другая жизнь, - рассказывает о знаменитой мечте сестер «в Москву-в Москву» Вера Полякова. - Нужно жить здесь и сейчас. И неважно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.

Не успев представить «Три сестры», Вера взялась за новую постановку. Ее команда готовит спектакль «Княжна Мэри». И вновь — в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Только в нем будет не девять человек, как в этот раз, а больше — почти весь состав. Ведь премьера пройдет в Большом зале Дворца Республики.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские военные заняли второе место на международных соревнованиях в Пакистане
  2. Силы ПВО России сбили 44 украинских беспилотника за два часа
  3. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет два товарищеских матча с Россией в Минске
  4. «Союзный шенген» Беларуси и России помогает туристам экономить и строить сложные маршруты
  5. В Беларуси уравняют цены в санаториях для граждан Союзного государства
  6. Мария Захарова: Покушение на генерала Алексеева — часть гибридной войны и попытка сорвать переговоры по Украине
  7. Эксперт: в Союзном государстве может появиться «большое кольцо» туристических маршрутов с центром в Смоленске
  8. Юрий Селиверстов и Иван Мельников обсудили историю, молодежную политику и планы Парламентского Собрания
  9. Володин и Учрал обсудили развитие межпарламентского сотрудничества России и Монголии
  10. В Беларуси в мае пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  11. Поезд Москва–Минск столкнулся с «Газелью» под Смоленском и прибудет в Минск с опозданием
  12. Белстат: Годовая инфляция в Беларуси в январе составила 6,4%
  13. Мир одного хозяина губителен: Мюнхенской речи Путина исполнилось 19 лет
  14. Александр Лукашенко: К концу года Беларусь должна наладить выпуск ходовых боеприпасов
  15. Вольфович: Несколько воинских частей ВС Беларуси приведены в готовность в рамках внезапной проверки

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также