САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Кристина Хилько

Не байка про Диего, а байк

Футболисты брестского «Динамо» подарили Диего Марадоне крутой авторский «Харлей».

Фото: dynamo-brest.by

Дым из-под колес и рев мотора - на футбольное поле выкатили мощного стального коня. Недавно почетный президент брестского «Динамо» Диего Марадона перенес операцию на колене. Ходить - то еще испытание. Вот парни и решили порадовать его необычным подарком. Помощники Марадоны уверяют: как только он окрепнет после операции - протестирует чудо-байк и поблагодарит белорусский клуб за подарок.

«YOSOYELDIEGO» - выведено черным шрифтом на бело-голубом топливном баке.

- Мотоцикл называется «Я Диего», - раскрывает карты создатель байка, кастомайзер Юрий Шиф. - Если бы Марадона был мотоциклом, он точно выглядел бы так. Это наше видение легендарного аргентинца. Похож?

Экспрессивности байку, как и звезде мирового футбола, не занимать. За основу мастера взяли Harley-Davidson Fat Bob 2018 года. На выходе от родного «Харлея» остались только рама и двигатель. Мотоцикл перекроили и перекрасили в роскошной черно-золотой цвет, а бензобак исполнили в стиле аргентинского флага. Каждая деталь - символична. Игриво подмигивающая фара спряталась в цифре десять. Под этим номером легендарного футболиста знают во всем мире. Колпаки сделаны мастерски! Глядя на переднее колесо, кажется, что в него затолкали пузатый золотой мяч. Эту самую престижную награду аргентинец получил в 1986 году.

Создавали это произведение авто-искусства белорусские мастера около года. Прежде чем браться за работу, поработали с «теорией»:

- Прочитал биографию Марадоны, воспоминания различных людей, посмотрел фильмы, фрагменты игр, интервью, - признался Юрий Шиф. - Диего - кумир моего поколения. Я видел все чемпионаты мира, на которых он играл. В мотоцикле «Я Диего» много уникальных разработок нашей творческой команды: дизайнеров, конструкторов, инженеров. У публики этот байк вызывал восторг.

Работы мастерской Юрия Шифа хорошо знают в мире - он участник крупнейших международных мотоконкурсов и выставок в России, Германии, Италии.

С командой профессионалов и единомышленников мастер в очередной раз доказывает - в Беларуси можно создавать уникальные вещи, которые становятся узнаваемым брендом. Эксклюзивные байки от белорусского кастомайзера есть у актера Михаила Пореченкова, рэпера Тимати и других знаменитостей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также