САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь

Заседание комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению пройдет 23 января в Гродно, парламентарии рассмотрят вопросы обеспечения равных прав граждан двух стран в сфере охраны здоровья и доступе к медицинской помощи.

Автор Юлия Короткая

Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, 23 января 2026 года в Гродно состоится заседание профильной комиссии ПС по здравоохранению.

В работе примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств здравоохранения Беларуси и России, МЧС России, а также Гродненского облисполкома.

Парламентарии рассмотрят вопросы проведения согласованной политики государств – участников Договора о создании Союзного государства в области здравоохранения и обеспечения равных прав граждан Беларуси и России при получении медицинской помощи. Отдельно будет обсуждён ход выполнения поручения председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина о анализе практики применения законодательства обеих стран в сфере охраны здоровья в отношении граждан Беларуси и России с учётом их правового статуса.

Депутаты подведут итоги реализации союзных мероприятий в сфере здравоохранения за 2025 год и обсудят подготовку новых совместных проектов. В повестку также включён вопрос развития межрегионального сотрудничества Беларуси и России в здравоохранении на примере Гродненской области.

В рамках заседания запланированы встречи парламентариев с руководством Гродненского облисполкома, а также с коллективами Гродненского областного клинического перинатального центра и Гродненской университетской клиники.

Парламентское Собрание

Имена знаменитых конструкторов хотят увековечить в России

«Конструкторы Победы» - так называется программа по увековечиванию памяти блестящих советских создателей оружия, которое помогло разгромить фашистов

Политика

Владимир Жириновский: Бунтарь с даром предвидения

«Жириновский. Продолжение. ЛДПР». Выставку в столичном Манеже накануне 80-летия одного из самых ярких политиков России посетил Владимир Путин

МНЕНИЯ

Не гарант ты мне!

Павел Родионов

Зеленский стал говорить гадости о президенте США

Украину заставят воевать еще четыре года

Александр Снегирев

За это время Евросоюз рассчитывает подготовиться к агрессивной войне с Россией

Пособник «Минского мясника» осужден посмертно

Михаил Васильев

Верховный суд Беларуси признал виновным в геноциде карателя Антанаса Гецявичюса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также