САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

[02] Бокс

Спорт

[55] Бобслей

Российские бобслеисты готовы к большим победам на чемпионате мира В последние годы российские мастера бобслея уже приучили многочисленных поклонников этого вида спорта к громким успехам. На Олимпиаде в Турине экипаж Александра Зубкова стал вторым среди четверок, в том же году этот пилот стал обладателем Кубка мира. Год спустя заветный трофей выиграл его товарищ по команде Евгений Попов.

Спорт

[55] Игроков и тренеров – на мыло!

Нынешний европейский сезон для российских футбольных клубов трудно назвать успешным. ЦСКА в Лиге чемпионов откровенно разочаровал, также как и «Локомотив» в Кубке УЕФА. Во втором по значимости турнир радует только «Спартак», который гарантированно вышел в следующий раунд. Призрачные шансы на продолжение борьбы имеет «Зенит». А ведь выступи россияне успешнее, получили бы через два года сразу три места в Лиге чемпионов. А пока от заветной шестой строчки в таблице коэффициентов УЕФА Россия немного отстает.

Спорт

[55] Хоккей

«Тренер не должен стоять на месте»

Спорт

[54] «В команде был сухой закон»

Судьба золотых медалей сезона-1982 решалась в последнем туре. Чтобы стать чемпионами СССР, минские динамовцы должны были переиграть московский «Спартак» на его поле. Задача, что и говорить, непростая.

Спорт

[53] Чуда не случилось

Сборная России по теннису в решающем матче Кубка Дэвиса прогнозируемо проиграла американцам. Судьба трофея определилась уже во второй день после победы в парном матче. На выбранном покрытии американцы оказались на голову сильнее своих оппонентов.

Спорт

[53] От Люксембурга до Голландии

В феврале 2006 года в футбольной жизни России и Белоруссии произошли одинаковые по сути события – в национальных командах обеих стран сменились главные тренеры. Сборную России возглавил хорошо всем известный голландец Гус Хиддинк. У руля белорусской дружины встал Юрий Пунтус – самый титулованный тренер в своем отечестве, завоевавший с борисовским БАТЭ три чемпионских титула. Под руководством этих наставников команды начали квалификационный турнир Евро-2008.

Спорт

[53] С Хиддинком России стало везти

Подводя итоги календарного года для российского футбола, стоит отметить главное – сборная нашей страны попала в финальную часть чемпионата Европы. Однако показанное качество игры в последних матчах вызывает немало вопросов. Впрочем, ответы на них болельщики получат через полгода.

Спорт

[52] С лыжами наперевес

Не за горами старт нового сезона у прыгунов с трамплина. За последние годы российские спортсмены сумели заметно улучшить свои результаты, и теперь болельщики вправе от них ожидать высоких мест. Ну а на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, по словам руководителей федерации, сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина и вовсе будет способна побороться за медали.

Спорт

[52] После допинга

В 2006 году чуть больше чем за месяц российская тяжелая атлетика получила серьезный удар со стороны антидопинговых служб. «Первой ласточкой» оказался олимпийский чемпион Афин Дмитрий Берестов, который не прошел тесты 5 апреля...

Спорт

[52] «В «Спартак» два раза не зовут»

Этот сезон оказался богатым на события для 19-летнего футболиста Егора Филипенко. Сначала футболист стал игроком основного состава борисовского БАТЭ – действующего чемпиона Белоруссии. Затем дебютировал в еврокубках. Вместе с командой молодой защитник достойно сражался в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА...

Спорт

[51] Сезон больших надежд

Стартовал новый биатлонный сезон. Сильнейшие мастера этого, стремительно набирающего популярность, вида спорта поведут борьбу на этапах Кубка мира, а также выявят сильнейших на чемпионате планеты. Чего стоит ожидать от российских спортсменов и готовы ли они побороться за ведущие места?

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО