САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Зачинателей допингового скандала могут депортировать в Россию

Изменники страны Степановы боятся, что их вернут на Родину

Юлия и Виталий Степановы
 Фото: кадр из видео

ЛИПОВЫЙ ВЕЩДОК

Как там у Высоцкого: «И вовеки веков, и во все времена трус, предатель - всегда презираем». Всегда и везде, добавим. В спорте, в том числе. Юлия и Виталий Степановы. Имена двух этих персонажей – синоним иудиной подлости. Она – легкоатлетка, уже бывшая. Он – экс-сотрудник российского антидопингового агентства РУСАДА. Муж и жена, одна сатана. Именно они стали «свидетелями» во время выдуманного от начала и до конца процесса по обвинению в существовании в РФ государственной программы допинга. После чего на наш спорт обрушилась волна санкций, длящихся и поныне. Юлия, науськанная мужем, стала по собственной инициативе, подчеркнем, записывать тайком разговоры с тренерами и подругами по сборной РФ, где она подвязалась на вторых ролях. После чего супруги слили свой «материал» известному фейкомету, немецкому журналисту Хайо Зеппельту. И тот сляпал скандальный фильм «Секретный допинг: как Россия добивается побед», вышедший в декабре 2014 года. Явная кино-лажа. Изображения лиц на многих кадрах размыты до неузнаваемости. Звук пропадает, долетают лишь отдельные слова. Ничего – наложили под изображение немецкие субтитры. И в таком, сделанном на коленке виде выпустили на экран.

Он стал первым выстрелом в наш спорт. Хотя на серьезный вещьдок никак не тянул. Любая юридическая экспертиза разметала бы его в клочья.

Но тут к делу подключился еще один иуда – бывший глава РУСАДА Григорий Родченков, не к ночи будь помянут. Нес зачастую откровенную пургу. Например, что заставлял спортсменов запрещенные препараты запивать алкоголем. Ахинея полная, конечно. Но на Западе любое лыко в строку, если оно против России. Дальше словно эффект домино: басни Родченкова, доклад Макларена, судебные разборки за медали Сочи-2014 и других Олимпиад, первые нейтральные статусы наших спортсменов. И если Григорий Родченков был откровенно сумасшедшим, то Степановы - предатели вполне осознанные, продуманные и просчитанные.

 

ДУРНО СМЕРДЯТ

Они хотели славы и, конечно, денег. Ну, что ж свою банку варенья и корзину печенья эти "плохиши" получили. Правда, их славе позавидует разве что полный идиот. Участь предателей в общем-то одинакова – их используют, пока они нужны, а потом брезгливо отодвигают в сторону куда подальше, как дурно смердящую вещь. Юля, конечно, грезила в составе какой-нибудь западной сборной подняться на пьедестал с медалькой на крупном турнире. Ага – размечталась. Ни одна команда не захотела включать стукача в свой состав. Вдруг и на них начнет собирать «компромат». В 2016 году она мелькнула на чемпионате Европы в нейтральном статусе. Полный провал – последнее место в квалификации на 800 метров. На этом крупные соревнования для нее закончились. На Олимпийские игры в том же году ее не пустил МОК.

О Степановых давно уж все забыли. Но тут вдруг вышел новый фильм про них, снятый опять немцами. Супруги слезно плачутся о своей незавидной участи сегодня. Внезапно выясняется, что и печенье протухло, и варенье прокисло. Западного гражданства, которое им обещали они так и не получили. А выплаченные им за предательство 400 тысяч долларов, сумма, в общем-то, копеечная, если разобраться, давно закончились.

Сначала обосновалась в Германии, затем перебрались в Штаты. Где существуют на птичьих правах.

- К сожалению для нас, прошло уже 10 лет, мир изменился, а у нас нет ни прав, ни документов. Мы не понимаем, сможем ли когда-то вновь жить обычной жизнью, - плачется с экрана иудина парочка.

Они подавали заявление на убежище в США, но за почти четыре президентских срока (Барака Обамы, Джо Байдена и дважды Дональда Трампа) процесс так и не сдвинулся. И сейчас они просто в ужасе, живут и трясутся. Дональд Трамп известен жесткой политикой против мигрантов. И супруги всерьез опасаются депортации в Россию, где им придется ответить за свое предательство.

- Бывают дни, когда ты просто не можешь, не находишь себе места от этих мыслей, которые не выходят из головы, - причитает супруг. А сидящая рядом Юля громко всхлипывает, давясь слезами.

 

НЕСМЫВАЕМОЕ КЛЕЙМО

Поздно плакать. Надо было раньше думать о последствиях. О своей горькой участи на чужбине они написали Томасу Баху. Но тот на их послание не ответил. И, здесь умыл, руки паразит. Хотя когда-то принимал их чуть ли не взасос. ВАДА, которое с их помощью раскрутило антироссийский скандал, тоже от них отвернулось, ответив им в том духе, что там не могут вмешиваться в правовые процедуры в США.

Предавшие страну, теперь сами оказались всеми преданными. Живут и трясутся, что им дадут пинка под зад, вышвырнув восвояси.  И повод для страха есть. Трамп уже начал чистить мигрантские конюшни. Буквально на днях из Штатов депортировали первую группу украинских типа беженцев. И это только начало. В Белом доме разработали целую программу.

Выдворения сотен тысяч мигрантов, в том числе двухсот тысяч украинцев. Степановы по статусу от них ничем отличаются – такие же, в сущности, мигранты. Без прав и документов, как они сами же говорят.

В целом, ничего удивительного в происходящем нет. Не зря народная заповедь говорит: «Не рой другому яму, сам в нее попадешь». Вот Степановы и попали. Бог шельму метит, гласит еще одна мудрость, подтвержденная веками. Клеймо предателей на них – пожизненно. Никакими слезами не отмоют.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также