САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Авторы: Павел Родионов, Андрей Мошков

Допустив трансгендеров на Игры, МОК открыл ящик Пандоры

Изучаем дисциплины, которые, при таком раскладе, вполне могут появится на Олимпиаде

Такой тыквочкой по тыковке пульнешь - и награды не надо будет.
Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru


 

РАСШИРЯТ И УГЛУБЯТ


Шок от олимпийского шабаша в Париже вроде бы прошел, но послевкусие осталось.
Кислое и тревожное одновременно. Тревожное за будущее Игр.
Поганец Бах «постарался», конечно. Открыл, так сказать, новую эру в истории олимпизма.
Впервые в главных стартах четырехлетия официально участвовали трансгендеры.

В боксерском турнире среди женщин на ринг вышли, по сути, два мужика, прикинувшиеся тетками. И занялись натуральным избиением соперниц. То, за что дают тюремный срок, в Париже вознаграждалось медалями. Маразм, да и только. Но для Баха все пучком. Нет, говорит, научного способа отличить мужчину от женщины. И вообще - у нас теперь свобода и равенство, никакой дискриминации, и значит - добро пожаловать!

Какие, к черту, олимпийские идеалы и принципы. Бах все это выбросил в помойку. Распахнул ящик Пандоры. И теперь на голубом глазу спокойно умывает руки. В следующем году перевыборы президента МОК. Он свою кандидатуру выставлять не будет. Но это не повод расслабляться. Где гарантия, что ему на смену не придет еще более радикальный реформатор? Который «расширит и углубит», как говорил Горбачев, процесс, начатый Бахом с трендом на равенство. И тогда парижский маразм покажется лишь цветочками.

Трансгендеров на олимпийском пьедестале мир уже скушал. Пример, даже дурной, заразителен. А что, если на волне провозглашенного равенства включения в программу Игр потребуют представители своеобразных, мягко говоря, дисциплин?

Журналисты «СВ» немного пофантазировали на эту тему.

КАРЕТОЙ ЗОЛУШКИ ПО ГОЛОВЕ


Есть чемпионат по киданию гнилыми помидорами - «Томатина» в Италии. Мы бы дополнили метанием соленых огорцов. Спортсменам под водочку хорошо зайдет.
В американском Бриджвилле есть целый чемпионат мира по бросанию тыкв. Стреляют из самодельных пушек и катапульт. Мы бы в таком состязании сразу выиграли. Москвич Александр Чусов вырастил тыквочку весом 817 кг! Такой пульнешь - мало не покажется.

ДУРНОЙ ПОДХОД


Вот вам вариант: совершенно здоровый мужик или женщина заявятся на паралимпиаду как чувствующие себя инвалидами. «Вот Богом клянусь, - заявит какой-нибудь атлет Сэм Смит. - У меня нет ноги. Это вам кажется, что она есть, а по моим ощущениям ее нет».
Так как у нынешнего руководства МОК нет мозгов, то возражать они не станут. И пойдут здоровяки отжимать «золото» у действительно пострадавших.

КТО-ТО НАЗЫВАЕТ ЭТИ ПЛЕВОЧКИ ЖЕМЧУЖИНОЙ?


Отличная новая дисциплина - плевки в длину. На свихнувшемся Западе и в Штатах таких «верблюдов» на двух ногах пруд пруди. Каждый год устраивают международные турниры.
А еще харкаться можно кузнечиками. Это мы не придумали, реально такое есть. «Кубок Жуков» выдумал энтомолог Том Турпин из Университета Пердью в штате Индиана. Один доплевался до 9,766 метра.
Но это не все. Есть любители плеваться овечьим навозом. В Британии недавно прошел мировой чемпионат на одной из ферм. В ход шел кизяк, собранный в ближайшем овине. Одному из претендентов на победу овца испражнялась прямо в рот. Он и выиграл турнир, плюнув дальше всех. Пишем это, аж самих тошнит...

С приветом из России можем предложить метание поприличнее - «Веселый коровяк». В пермском селе Крылово уже не первый год под таким названием проводят фест, где кидают коровьи лепешки.

ОКУРКОМ В ЦЕЛЬ


А есть еще профессионалы по метанию унитазных колец. Или - окурков. В Штатах они который год проводят свою олимпиаду. Это у нас бычки кидать - штраф получать. А там и награду хорошую подгонят.

В Финляндии швыряют на дальность мобильные телефоны - придумали на заводе «Нокиа». В Германии и вовсе пуляют компьютерные серверы, но только айтишники.

ДА-ДА, И ЕЩЕ ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЯКОМ!


А как вам - мировой чемпионат по сбору дождевых червей? Есть такой. Проходит ежегодно в Англии. В каждой команде по три человека. Ползают по полю на коленках, выковыривают из земли извивающихся беспозвоночных. На все дается час. Выиграет тот, кто больше наковыряет.

ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН...


Хорька! Живого. В Ричмонде есть затейливый конкурс «Хорек в штанах». Надо удержать пушистика, который задыхается и пытается выбраться - царапается и кусается. Рекорд - пять с половиной часов мучений животного.

ПОКУВЫРКАТЬСЯ В СЕНЕ


Обязательная дисциплина будущего - плавание в речке-грязнотечке. Ну чтобы вонючая дизентерийная Сена стала традицией, а не досадным парижским исключением. Победит тот, кого больше стошнит и кто проведет больше времени в туалете.

ПЕЙ ПИВО И ХРЮКАЙ ОТ ДУШИ


В мире полно странных и оригинальных чемпионатов.


  • Имитация хрюканья свиньи в Париже
  • Питье пива стоя на голове в Чехии
  • По поеданию крапивы, по экстремальному глажению, по кривлянию, снорклинг в болоте, -СМырные гонки в Глостере, пинки по голеням - это все в Англии
  • Метание тунца, марихуановая Олимпиада, гонки на газонокосилках в Австралии
  • Имитации секса в Японии
  • Конкурс поедания бычьих яиц, летние игры жлобов, или олимпиада деревенщины, - в США
  • Чемпионат по переноске жен - в Финляндии
  • Чемпионат по привлечению пчел - в Китае
  • Рафтинг на надувных секс-куклах - в Петербурге
  • Гонки на лопатах - в Пермском крае.

«ЧАПАЕВЦЫ» С ХВОСТАМИ СТАНУТ НА ВЕС ЗОЛОТА


Вопрос лишь в том, как скоро это произойдет и будем ли мы в этом участвовать.


А теперь представьте - вся эта экзотическая публика вместе с копателями и плевателями заявится толпою в МОК и потребует, чтобы их тоже включили в программу Олимпийских игр. Иначе - караул, дискриминация! Почему трансгендерам можно, а им - нет? И поскачут по аренам Игр деревянные «чапаевцы» с кошачьими хвостами, закопошатся на лужайках собиратели червей. А в секторах на олимпийском стадионе привычных классиков потеснят метатели сортирного очка и сигаретных бычков.

Смех смехом, но лично мы не поставили бы пиджак против пуговицы, что в будущем программа Игр не пополнится какой-нибудь экзотикой. Еще лет десять-пятнадцать назад никому и в голову не могло прийти, что будут солировать, получая золотые медали, бабомужики. И вот - невероятное стало очевидным.

А тот, кто когда-то смеялся над таким вариантом, теперь озадаченно чешет репу. И гадает, что же дальше ожидать от МОК. Действительно, что? Поживем - увидим. Скорее всего, продолжения «сюрпризов».

ЛЮДИ - ВЫ ЗВЕРИ


Квадроберы - слыхали про таких?


Это подражатели животным. Бегают на четвереньках, прыгают, имитируют движения кошек, лис, собак и прочей живности. Как правило, в звериных масках и с пушистыми хвостами, пришпиленными сзади.
Популярный тренд среди молодежи. Папы с мамами в ужасе, детишкам - в кайф. Взрослые тоже участвуют. Придумал японец Кеничи Ито, бывший легкоатлет-спринтер. Установил мировой рекорд - пробежал таким макаром стометровку за 15,7 секунды.

Есть еще хоббихорсеры. Скачут на деревянной палочке с игрушечной лошадиной головой. Через барьеры перепрыгивают. Со стороны выглядит как детская забава. Однако приверженцы таких скачек на полном серьезе считают, что это тоже спорт. Как и квадробика. Даже правила придумали.

Идея от «Вече»: взять их и объединить - хоббихорсеры могут кататься на квадроберах, которые считают себя конями.

Допустив трансгендеров на Игры, МОК открыл ящик Пандоры

Квадроберы. Начало
Фото: Юрий Сомов/РИА Новости


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  2. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  3. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  4. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  5. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  6. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  7. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  8. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов
  9. Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди в Нью-Дели
  10. ПВО России за ночь сбили 41 украинский беспилотник
  11. Владимир Путин обвинил Зеленского в приоритете интересов националистов и подчеркнул цель защиты людей
  12. Владимир Путин: Урегулирование конфликта на Украине возможно через переговоры и выполнение обещаний
  13. Владимир Путин и Моди начали переговоры в Дели, Моди назвал визит российского лидера историческим
  14. В Союзном государстве утвердят новые меры поддержки кооперационных и инвестиционных проектов
  15. Владимир Путин: Россия — единственная страна, строящая малые атомные электростанции

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также