САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Олег Балобин

Ковидный антракт

Чемпионат КХЛ поставлен на паузу, а может и вообще завершиться досрочно

После Нового года коронавирус словно озверел и беспощадно атакует команды. Число зараженных хоккеистов, тренеров и представителей клубов приблизилось уже к двум сотням человек. Команды сажают на карантин. Матчи переносят непонятно на какие сроки. И конца атаки опасной заразы еще не видно.

Пока антракт до 21 января. Предполагается, что большую часть перенесенных матчей все же удастся сыграть во время олимпийской паузы. Но это лишь планы. Волна пандемии может их запросто переписать. Как это случилось недавно с молодежным чемпионатом мира, приходившем в Канаде, который отменили после первых двух туров.

Правда, та история стоит немного особняком. Это пример потрясающего головотяпства местных организаторов и боссов Международной хоккейной федерации, где как раз перед первенством сменился президент. Вместо швейцарца Рене Фазеля во главе ИИХФ сенсационно встал 68-летний француз Люк Тардиф. И сразу - косяк. Вместо изолированного от внешнего мира так называемого «пузыря» команды-участницы жили в обычных отелях, набитых простыми постояльцами. Вирус и разгулялся. Мальчишки стали заболевать. Их командам засчитывалось техническое поражение. Но после отмены нескольких матчей первенство вообще закрыли.

Резонно возникли опасения по поводу антиковидных правил на предстоящей Олимпиаде. «Там командам тоже будут записывать «баранку» даже при одном положительном тесте у кого-то из игроков?» - задались вопросом тренеры. «Нет», - ответили в МОК. И пояснили, что зараженных спортсменов будут изолировать в больнице как минимум на трое суток. А команды продолжат играть. Никаких «баранок» им выписывать не станут. И на том спасибо.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Вячеслав Володин назвал темы, которые чаще всего поднимают граждане в вопросах к Правительству РФ
  9. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  10. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  11. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  12. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  13. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  14. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  15. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также