САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Упал, отжался на рекорд

Рамзан Кадыров подарил «Мерседес» пятилетнему мальчишке, побившему мировой рекорд в отжиманиях от пола

Фото из семейного архива

Спорт любят, помимо всего прочего, за невероятные, просто сверхчеловеческие чудеса, которые вершат порой атлеты. Одно из таких сотворил житель чеченского села Дуба-Юрт Рахим Куриев. За 2 часа 25 минут он отжался от пола 4105 раз без перерыва.

Подумаешь, достижение, скажет кто-то, в Книге Гиннесса и не такие цифры найти можно. Но есть одна удивительная деталь. Чеченскому шварценеггеру - только не упадите со стула - всего пять лет от роду. В таком возрасте - это мировой рекорд. Предыдущее достижение - 4050 отжиманий - принадлежало также пятилетнему Бату Боктаеву из Элисты.

При этом никаких вам фитнес-залов с протеином на закуску. Только свежая, здоровая пища и настоящая мужская сила воли. Маленький богатырь качает мышцы дома под присмотром родителей. Мускулы на его теле напоминают горный рельеф. Многим взрослым на зависть. Плюс - Рахим невероятно гибок. Легко садится на шпагат. Держит планку на одних руках и отжимается вниз головой, держа тело вертикально.

Итак, мировое достижение Рахим побил. Однако в Книгу рекордов России оно не вошло. Экспертам, видите ли, не понравилось, что юный спортсмен во время своего силового марафона отвлекался на мультики (поимейте совесть, господа, ему всего пять лет), а еще отрывал руки от пола, когда перекладывал дощечки - ими отмеривал каждую сотню отжиманий.

Зато достижение юного земляка в полной мере оценил глава Чечни Рамзан Кадыров. И подарил пятилетнему рекордсмену не игрушечный, а самый настоящий «Мерседес». Какой мужчина на Кавказе без коня?

- У Рахима хватит энергии еще и еще отжиматься по четыре тысячи раз, лишь бы у членов комиссии из Книги рекордов хватило терпения это сосчитать, - напутствовал юного богатыря Рамзан Кадыров. - Главное - рекорд Рахима засчитали миллионы мальчишек во всем мире, которые благодаря ему начали тренироваться, стремясь быть похожими на ровесника.

Сам же мальчишка сказал, что не планирует останавливаться на достигнутом и обязательно побьет свое же достижение.

Лучшие

10 507 - столько отжиманий без перерыва сделал японец Минору Йошида. Его достижение держится уже больше 38 лет.

3877 раз индиец Биджендер Сингх успел оттолкнуться от пола за один час в 1988 году.

46 001 отжимание за 24 часа выполнил Чарльз Сервицио из США в апреле 1993 года.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦИК опубликовал результаты выборов в Госдуму после обработки более 90% протоколов
  2. ФСБ заявила о предотвращении теракта у избирательного участка в Донецке
  3. Минобороны России сообщило об уничтожении 244 БПЛА за ночь
  4. Более 200 молодых артистов из России и Беларуси выступят на фестивале «Молодёжь – за Союзное государство»
  5. Дональд Трамп подписал закон об «адских» санкциях против России
  6. Вячеслав Володин: чем больше коллективный Запад очерняет нашу политическую и избирательную систему, тем очевиднее — мы на правильном пути
  7. Россия расширила въездные ограничения для представителей ЕС
  8. СК России возбудил дело после атаки БПЛА на дом главы избиркома в Запорожской области
  9. Российские космонавты приняли участие в выборах с борта МКС
  10. Владимир Путин: С 2021 года в России ввели 20 взлетно-посадочных полос и 26 аэровокзалов
  11. Лев, баобаб и олимпийские кольца: в Дакаре представили медали ЮОИ-2026
  12. Владимир Путин проголосовал онлайн на выборах в Госдуму
  13. Беларусь готовит к выпуску профессиональные газонокосилки повышенной мощности
  14. Правительство Беларуси не видит оснований для роста розничных цен
  15. Явка на выборах в Госдуму России превысила 10%

Парламентское Собрание

Виктор Николайкин – о выборах в России: Люди приходят на участки, чтобы ответственно выполнить свой долг перед страной

Делегация Парламентского Собрания в составе Миссии наблюдателей от СНГ принимает участие в наблюдении за парламентскими выборами в Российской Федерации

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: После взятия Дружковки не придется оглядываться

В этом году должно начаться генеральное сражение СВО

МНЕНИЯ

Настоящий Полковник

Максим Чижиков

На 60-м году жизни умер великий российский биатлонист Сергей Чепиков, который всю жизнь боролся с вызовами, но проиграл тяжелой болезни

Суверенитет легко потерять, если не противостоять внешнему давлению

Владимир Джабаров

Поздравление белорусов и напоминание про историю воссоединения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также