САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Аргентинский художник собирается нарисовать Марадону на здании в Москве

Работы аргентинца уже украшают здания в крупных городах по всему миру – Берлине и Лондоне, в Неаполе и других

Фото: www.facebook.com/san.spiga

К Чемпионату мира по футболу, который стартует в июне этого года в 11 российских городах, аргентинский художник Сан Спига намерен изобразить портрет легендарного соотечественника – футболиста Диего Марадону на одном из московских зданий. Об этом он сообщил на своей страничке в "Фейсбуке".

Сан Спига - один из организаторов уличного арт-проекта «Ребята, вперед!». Он посвящен футболу и лично его легенде - всемирно известному аргентинцу Марадоне. По словам художника, картина, которую он задумал для Москвы, станет данью уважения знаменитому спортсмену, а также всем мальчикам и девочкам, которые играют в футбол на улицах по всему миру.


На каком именно здании появится рисунок – пока неизвестно. Сан Спига собирается получить разрешение в мэрии Москвы. Если потребуется, то 

Спига готов обратиться за помощью в Ассоциацию футбола Аргентины для подготовки официального запроса. Работы аргентинца уже украшают здания в крупных городах по всему миру – Берлине и Лондоне, в Неаполе и других.

Сам Диего Марадона планирует посетить Чемпионат мира по футболу, но не как спортсмен, а как журналист государственного венесуэльского СМИ.

А вчера стало известно, что прославленный аргентинец возглавит футбольный клуб «Динамо – Брест». 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года
  2. Александр Лукашенко: Внешняя политика Беларуси смещается к Африке и Азии, но Европа остается в повестке
  3. Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы
  4. Александр Лукашенко указал на падеж скота и долги хозяйств как главные проблемы в АПК
  5. Александр Лукашенко призвал правительство и Нацбанк «слезть с эйфории» макростабильности и заняться проблемами отраслей
  6. Александр Лукашенко потребовал жестко контролировать цены и не допустить «ценового беспредела» в Беларуси
  7. Александр Лукашенко обозначил для правительства ключевые ориентиры: качество и снижение затрат
  8. Александр Лукашенко поддержал инициативу МИД РФ об объединении стран под санкциями
  9. Александр Лукашенко потребовал от правительства откровенного разговора об экономике в «почти военное» время
  10. Мирошник заявил об усилении атак Киева на Россию на фоне женевских переговоров
  11. Сергей Рябков: Делегация РФ в Женеве будет действовать в рамках договоренностей Путина и Трампа в Анкоридже
  12. Владимир Путин утвердил положение о национальном комитете по деловому сотрудничеству в БРИКС
  13. Сергей Глазьев назвал укрепление общности Беларуси и России ключевой задачей Союзного государства
  14. Сергей Глазьев предрёк обвал финансового пузыря вокруг ИИ и рост проблем на Западе
  15. Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны и назвал прошлый год важным этапом в отношениях Беларуси и Китая

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также